20 декабря 2019, 20:51

Барнаульские моржи завоевали более 50 медалей на Кубке мира

Алтайские спортсмены завоевали 51 медаль на втором этапе Кубка мира по зимнему плаванию. В соревнованиях в Тюмени участвовали более 350 спортсменов из 14 стран мира. Температура воды составляла два градуса тепла, температура воздуха – от минус 7 до минус 9 градусов.

«Алтайский спорт»

Алтайский край представляли спортсмены двух федераций спортивного зимнего плавания – «Белуха» (42 медали) и «Белые медведи». Они завоевали 21 золотую, 25 серебряных и пять бронзовых медалей мирового турнира.

От «Белых медведей» выступал руководитель организации Александр Зеленецкий, который выиграл в общей сложности девять медалей (четыре золотые, три серебряные и две бронзовые). Лидером в медальном зачете среди спортсменов «Белухи» стал Олег Чекушкин, завоевавший 11 медалей (шесть золотых и пять серебряных). Елена Шелестова, единственная девушка, выступавшая от Алтайского края, 10 раз поднималась на пьедестал этого Кубка мира. У нее в активе семь золотых и три серебряные награды, сообщает официальный сайт Алтайского края.