Орнитолог опубликовал снимки розового скворца, сделанные в Алтайском крае
Фото принадлежат алтайскому орнитологу Алексею Эбелю. Оказалось, что такие птицы не являются большой редкостью.

«Друзья, я тут начал обрабатывать данные по встречам розового скворца, и оказалось, что мало кто указывает не только на характер встречи, но и хотя бы на число встреченных особей.
Хоть этот вид и убрали из ККАК, но мы продолжаем за ним следить», – отметил орнитолог.
Барнаульскую улицу обезопасили от шумных ночных гонщиков
Работы провели по личному поручению Виктора Томенко.

В ходе недавней прямой линии губернатору Алтайского края поступила жалоба от жителей улицы Сельскохозяйственной. Барнаульцы были недовольны шумом от байкеров и автомобилистов, которые к тому же не соблюдают скоростной режим в ночное время.
Накануне от улицы Автотранспортной до Павловского тракта установили знаки ограничения скорости и нанесли разметку, сообщает правительство региона. На самом проблемном участке обустроили искусственную дорожную неровность.
Решение о проведении работ по поручению Виктора Томенко приняла городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения.
Кроме того, по просьбе местных жителей управляющая компания установила видеонаблюдение на улице Сельскохозяйственной, 4.