19 декабря 2019, 11:12

Итоги работ по ликвидации ЧС за 2019 год подвели в Алтайском крае

Итоги работы по ликвидации ЧС за год и задачи на будущий год губернатор Виктор Томенко обсудил с представителями МЧС и главами муниципалитетов. В целом работа Алтайской территориальной подсистемы РС ЧС признана удовлетворительной.

Губернатор отметил, что единые дежурно-диспетчерские службы в городах и районах края должны оперативно реагировать на поступающие вызовы о происшествиях. Также одной из главных тем стала готовность муниципалитетов региона к работе в зимний отопительный период. В этом году паспорта готовности города и района должны были получить до 15 ноября. С этой задачей справились более 91% муниципальных образований. Такого показателя готовности к зиме в крае добились впервые. 

При этом вовремя паспорта готовности не смогли получить 12 муниципалитетов. Известно, что сейчас три из них смогли устранить выявленные Ростехнадзором нарушения и получили акты готовности: Верх-Катунский и Новотырышкинский сельсоветы, а также Славгород. Ситуацию в четырех муниципалитетах рассмотрят в особом порядке.