18 декабря 2019, 17:10

Торги самой маленькой квартиры в Барнауле вызвали ажиотаж

Появились результаты торгов 10-метровой квартиры в Барнауле. Приём заявок на приобретение необычного лота завершился ещё 8 ноября.

Источник фото: 
«Алтайский портал недвижимости»

Малогабаритная квартира, расположенная по адресу: улица Энтузиастов, 25, имеет литеру № 75а, из чего можно сделать вывод, что она была оборудована из какого-то вспомогательного помещения, рассказал «Алтайский портал недвижимости».

На данный объект недвижимости претендовали сразу четверо заявителей – 3 физических лица и один индивидуальный предприниматель. Стартовая цена начиналась от 311 440 рублей, но в процессе торгов участники подняли ее на 36% – до 423 558 рублей. Человек, предложивший эту сумму, признан победителем.

Примечательно, что лот выставлялся на торги по решению суда на основании постановления судебного пристава-исполнителя ОСП Индустриального района о передаче арестованного имущества. В числе обременений объекта значится ипотека.

Квартира расположена на первом этаже. Её кадастровая стоимость составляет 368 939 рублей (выше стартовой цены торгов). Исходя из этого размера, здесь также рассчитан и налог на имущество, который составит всего 369 рублей в год.