Итоги Года театра подвели в Барнауле
Сразу 6 профессиональных театральных коллективов выступили на одной сцене. Мероприятие посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Церемония прошла в Молодежном театре Алтая. Свои постановки представили артисты всех театров из Барнаула, Бийска и Рубцовска. На мероприятии отметили выдающихся деятелей культуры – актеров и режиссеров. Виктор Томенко лично вручил премии имени Валерия Золотухина, за достижения в области театрального искусства и медали «За заслуги перед обществом», а также присвоил звания «Заслуженный работник культуры Алтайского края» и «Заслуженный артист Алтайского края».
Актер Сергей Светлаков снялся в клипе об Алтае

Алтайский этномузыкант Добрыня Сатин выпустил клип на песню «Полетай на Алтай» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Съемки прошли в живописных местах Горного Алтая: в окрестностях села Еланда, на реке Катунь, священной горе Белуха.
По сюжету клипа главный герой, путешествуя по республике, знакомится с ее культурой, узнаёт традиции, учится ездить на коне и даже проходит шаманский обряд очищения.
«Нам хотелось показать Алтай не как курорт, а как пространство силы, уважения к Природе и внутренней трансформации человека», – говорит музыкант.
«Алтай – удивительное место, магнит для большого количества людей со всего мира. Здесь небо ближе, а вода, земля и горы – одно мощное энергетическое целое. Рассказать и показать это и было нашей целью. Мне кажется, наш клип получился красивым и легким, но между тем настоящий Дух Алтая там есть», – отметил Сергей Светлаков.
















