Сотрудники ГИБДД спасли человека на трассе в Алтайском крае
На телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю поступил звонок со словами благодарности в адрес двух инспекторов ДПС.

Старший лейтенант полиции Сергей Катасонов и лейтенант полиции Эльдар Керимов, находясь на маршруте патрулирования, узнали от участников дорожного движения, что на 50 километре автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск сломался автомобиль ВАЗ. Сотрудники полиции незамедлительно выдвинулись на помощь водителю.
Подъехав, они выяснили, что самостоятельно водитель не мог остановить проезжающие автомобили для оказания помощи и долгое время находился в холодном салоне. Прибывшие сотрудники ДПС отогрели мужчину в патрульном автомобиле, после чего в условиях непогоды помогли отбуксировать сломанное транспортное средство до ближайшего населенного пункта, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















