17 декабря 2019 / 18:53

Сотрудники ГИБДД спасли человека на трассе в Алтайском крае

На телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю поступил звонок со словами благодарности в адрес двух инспекторов ДПС.

Старший лейтенант полиции Сергей Катасонов и лейтенант полиции Эльдар Керимов, находясь на маршруте патрулирования, узнали от участников дорожного движения, что на 50 километре автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск сломался автомобиль ВАЗ. Сотрудники полиции незамедлительно выдвинулись на помощь водителю. 

Подъехав, они выяснили, что самостоятельно водитель не мог остановить проезжающие автомобили для оказания помощи и долгое время находился в холодном салоне. Прибывшие сотрудники ДПС отогрели мужчину в патрульном автомобиле, после чего в условиях непогоды помогли отбуксировать сломанное транспортное средство до ближайшего населенного пункта, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

17 декабря 2025 / 12:21

Семья из Топчихинского района создаёт лофт-мебель благодаря программе «СВОй бизнес»

От хобби в гараже к бизнесу с социальной миссией.

Семья Матвеевых из Топчихинского района создаёт лофт-мебель, но в предпринимательстве они начинающие. Чтобы усвоить необходимые знания, супруги прошли обучение по программе «СВОй бизнес» от «Единой России».

Здесь материал объясняют доступно и на примерах – от основ законодательства до построения финансовой модели.

Теперь у Евгения и Алины есть стратегия на несколько лет вперед. Одна из их задач – создать социальное предприятие.