17 декабря 2019 / 14:48

Медучреждения Алтайского края получат 13 машин скорой помощи

18 декабря медицинские организации края получат последние в этом году автомобили скорой помощи, оборудованные современной техникой. Ключи от автомобилей главным врачам медучреждений вручит министр здравоохранения Дмитрий Попов.

Медучреждения Алтайского края получат 13 машин скорой помощи
Источник фото:
pixabay.com

Работе по обновлению автопарка службы скорой медицинской помощи уделяется очень пристальное внимание. При интенсивной работе службы скорой медицинской помощи очень важно иметь хорошие, комфортабельные условия не только для пациентов, но и для сотрудников. Сегодня парк автомобилей скорой помощи составляет 334 автомобиля и требует постоянного обновления. Эта работа с 2012 года ведется на постоянной основе. Например, в прошлом году поступило 69 автомобилей класса «В» как за счет федерального, так и краевого бюджетов.

В этом году за счет средств краевого бюджета осуществлена поставка автомобилей LADA Largus для оказания неотложной помощи на общую сумму 17,11 млн рублей в количестве 20 штук, автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» на общую сумму 71,48 млн рублей в количестве 25 штук.

можно поделиться через
29 сентября 2025 / 22:45

До +9: о погоде в Алтайском крае 30 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 30 сентября преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов. Преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.