17 декабря 2019, 11:30

37 медалей завоевали алтайские спортсмены на чемпионате и первенстве Сибири по самбо

Спортсмены Алтайского края завоевали 37 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по самбо.

Алтайский спорт

В иркутском спортивном комплексе «Байкал-Арена» 950 участников разыграли комплекты наград среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 18-19 лет, юношей и девушек 16-17 лет, а также по боевому самбо среди мужчин. Участники представляли Иркутскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую и Омскую области, Красноярский и Алтайский края, республики Тыва, Бурятия, Алтай и Хакасия, сообщает «Алтайский спорт».

Алтайские спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства, завоевав восемь золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых медалей. А среди юношей в весовой категории 60 килограммов весь пьедестал заняли наши самбисты: первое место у Касыма Океева из Барнаула, вторым стал Вячеслав Воропаев из Бийска, замкнул тройку призеров барнаулец Вилли Шимпф.

В краевом Министерстве спорта отметили, что эти соревнования являются отборочными на первенства России по возрастам, которые пройдут в январе 2020 года в Екатеринбурге и в феврале в Рязани, а также на чемпионат России (март, Чебоксары).

С полным списком алтайских победителей и призеров чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по самбо можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».