Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

«Хорошо, сами остались живы»: жительница Камня-на-Оби рассказала о пожаре

В ночь с 12 на 13 декабря в Камне-на-Оби сгорела баня в одном из домовладений по пер. Трудовому, пишут «Каменские известия». 

 

Пламя уже перекинулось на дом, но благодаря неравнодушию местного жителя большой беды удалось избежать.

Как сообщил очевидец пожара Алексей, возвращаясь в 3 часа ночи из Новосибирска, он увидел пожар на соседней с его  домом улице. Мужчина незамедлительно позвонил в пожарную часть и принялся будить хозяев дома, стучать им в окна.

Хозяйка дома позже рассказала:

«Накануне вечером топили баню, ничего не предвещало беды. Проснулась в два часа ночи, что-то подтолкнуло меня к этому. Держим хозяйство. Обошла всё вокруг, тишина и спокойствие. Вернулась обратно и уснула. Через некоторое время услышала треск, и тут выключился свет. Я не придала этому значение и уснула. А чуть позже начали стучать в окна, и я увидела проблесковые маячки пожарных. Баня у нас новая, почти полностью сгорела, повредив при этом угол дома. Жалко, но хорошо, хоть сами остались живы».

 

Важно

Грибники Алтайского края делятся итогами вылазок: червивых груздей много, белых почти нет, но лисички и опята дают надежду.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В селе Смоленское при пожаре в двухквартирном доме бойцы МЧС спасли женщину.

В селе Смоленское загорелся частный двухквартирный жилой дом. Площадь пожара составила 220 кв. м. Огонь уничтожил кровлю и потолочные перекрытия, повредил несущие стены, мебель и личные вещи. На тушении работали 6 пожарных и 3 автоцистерны, а также 2 добровольца из добровольной пожарной дружины.

В ходе разведки спасателям удалось вывести из горящего строения женщину. Никто не пострадал, сообщили в МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Происшествия
Фото: УФСБ России по Алтайскому краю

Мужчина размещал в публичных группах Telegram комментарии, одобряющие действия террористической организации.

2-й Восточный окружной военный суд признал жителя Барнаула 1967 года рождения виновным в публичном оправдании терроризма и призыве к экстремистской деятельности. Ранее его задержали сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

Мужчина размещал в публичных группах Telegram комментарии, одобряющие действия террористической организации, призывал к насильственным действиям в отношении русских и оправдывал действия ВСУ на территории Курской области.

Суд квалифицировал его действия по ч. 2 ст. 205 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ и приговорил к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Алтайском краю

Тело девочки позже нашли родственники. 

Трагедия произошла в начале июля этого года в Советском районе. 61-летняя местная жительница повела внучку на озеро без оборудованного пляжа и разрешений для купания. Надев на девочку плавательный круг, она зашла с ней на глубину. В какой-то момент внучка выскользнула из круга и ушла под воду. Тело девочки позже нашли родственники. 

Следователи завершили расследование уголовного дела.
Уголовное дело направлено в суд, пишет Следком региона.

Лента новостей