Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

«Хорошо, сами остались живы»: жительница Камня-на-Оби рассказала о пожаре

В ночь с 12 на 13 декабря в Камне-на-Оби сгорела баня в одном из домовладений по пер. Трудовому, пишут «Каменские известия». 

 

Пламя уже перекинулось на дом, но благодаря неравнодушию местного жителя большой беды удалось избежать.

Как сообщил очевидец пожара Алексей, возвращаясь в 3 часа ночи из Новосибирска, он увидел пожар на соседней с его  домом улице. Мужчина незамедлительно позвонил в пожарную часть и принялся будить хозяев дома, стучать им в окна.

Хозяйка дома позже рассказала:

«Накануне вечером топили баню, ничего не предвещало беды. Проснулась в два часа ночи, что-то подтолкнуло меня к этому. Держим хозяйство. Обошла всё вокруг, тишина и спокойствие. Вернулась обратно и уснула. Через некоторое время услышала треск, и тут выключился свет. Я не придала этому значение и уснула. А чуть позже начали стучать в окна, и я увидела проблесковые маячки пожарных. Баня у нас новая, почти полностью сгорела, повредив при этом угол дома. Жалко, но хорошо, хоть сами остались живы».

 

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Чарышском районе сгорели трактор и сено из-за технической неисправности.

Около села Сентелек в Чарышском районе загорелась сельхозтехника. К моменту прибытия пожарных горели трактор и сено в тюках. В ликвидации участвовали 8 человек и 3 единицы техники от МЧС, краевой противопожарной службы и добровольной пожарной команды. 

Пожар потушили на площади 36 кв. м. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

По оценке специалистов, возможная причина — неисправность систем и механизмов транспортного средства.

В Ключевском районе на 19 километре трассы К-07 «Ключи — Новополтавка — Марковка» автомобиль насмерть сбил женщину — полиция устанавливает обстоятельства ДТП.

Возле села Новополтава в Ключевском районе произошло трагическое ДТП.

По предварительным данным, 39-летний водитель за рулем ВАЗ-2115 сбил 38-летнюю женщину, которая шла во встречном направлении. От полученных травм она скончалась на месте до приезда скорой.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства произошедшего.

Происшествия
Фото: МЧС Алтайского края

В селе Подсосново при пожаре в двухэтажном доме спасли троих человек, еще четверо вышли сами, пострадавших нет.

В селе Подсосново Немецкого национального района загорелся двухэтажный многоквартирный дом. К моменту прибытия первых расчетов МЧС из окна квартиры на втором этаже шел дым.

Огнеборцы оперативно ликвидировали горение на ранней стадии. Погибших и пострадавших нет. Звено газодымозащитной службы спасло троих человек, еще четверо жильцов успели эвакуироваться до приезда пожарных.

В тушении участвовали 6 человек личного состава и 3 единицы техники. Наиболее вероятная причина — нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов.

Лента новостей