Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

«Хорошо, сами остались живы»: жительница Камня-на-Оби рассказала о пожаре

В ночь с 12 на 13 декабря в Камне-на-Оби сгорела баня в одном из домовладений по пер. Трудовому, пишут «Каменские известия». 

 

Пламя уже перекинулось на дом, но благодаря неравнодушию местного жителя большой беды удалось избежать.

Как сообщил очевидец пожара Алексей, возвращаясь в 3 часа ночи из Новосибирска, он увидел пожар на соседней с его  домом улице. Мужчина незамедлительно позвонил в пожарную часть и принялся будить хозяев дома, стучать им в окна.

Хозяйка дома позже рассказала:

«Накануне вечером топили баню, ничего не предвещало беды. Проснулась в два часа ночи, что-то подтолкнуло меня к этому. Держим хозяйство. Обошла всё вокруг, тишина и спокойствие. Вернулась обратно и уснула. Через некоторое время услышала треск, и тут выключился свет. Я не придала этому значение и уснула. А чуть позже начали стучать в окна, и я увидела проблесковые маячки пожарных. Баня у нас новая, почти полностью сгорела, повредив при этом угол дома. Жалко, но хорошо, хоть сами остались живы».

 

Важно

Новое предприятие по выпуску минеральной ваты в Заринске вышло на полную мощность. Линия, запущенная в январе, уже отгружает продукцию заказчикам по всей России. Объем производства достигает 60 тысяч тонн в год.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Ущерб от действий злоумышленника превысил 120 тысяч рублей.

В полицию обратился владелец одного из компьютерных клубов Бийска. Во время плановой чистки оборудования предприниматель обнаружил пропажу: из четырех системных блоков исчезли видеокарты. Ущерб от действий злоумышленника превысил 120 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель, который посещал заведение в качестве клиента. На допросе мужчина признался в содеянном, похищенное имущество полицейские изъяли. 

По данному факту проводится проверка, пишет полиция города.

Пожилая женщина попалась на уловки телефонных аферистов.

В полицию обратилась 79-летняя жительница Краснощековского района. Она рассказала, что телефонные мошенники похитили у нее 900 тысяч рублей.

Выяснилось, что сначала на стационарный телефон пенсионерке позвонил незнакомец. На том конце провода сообщили, что ее СНИЛС просрочен и документ нужно заменить. Следуя указаниям, женщина продиктовала незнакомцу номер страхового свидетельства.

После сельчанке позвонил якобы прокурор. Он заявил, что через Госуслуги женщины перевели деньги в недружественное государство — а это значит, что ее данными воспользовались мошенники. Чтобы сохранить сбережения, аферист посоветовал пенсионерке отдать деньги на хранение в «безопасной ячейке».

В результате жертва злоумышленников собрала накопления — 900 тысяч рублей — и передала девушке-курьеру для доставки в ту самую «ячейку».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере, пишет МВД Алтайского края.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Кроме того, они должны выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Руководитель бийского регионального газового управления дал указание заправлять баллоны сжиженным газом с помощью неисправного оборудования в помещении, которое не прошло экспертизу промышленной безопасности. 

В декабре 2024 года разнорабочая при заправке переполнила технически неисправный баллон, предварительно не проверив его состояние. Баллон купил местный житель и разместил на веранде своего дома. Из-за разгерметизации емкости произошла утечка газа. Когда хозяин открыл дверь из комнаты, отапливаемой печью, на веранду, газовоздушная смесь воспламенилась. Находившиеся в доме супруга мужчины и их девятилетний сын получили термические ожоги. Спасти жизнь мальчика врачам не удалось.

Суд признал виновными директора и его подчиненную. Каждому из осужденных назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, они должны выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей и лишены права заниматься реализацией газа и газового оборудования населению сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре региона. 

Лента новостей