Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 декабря 2019 / 11:31

«Хорошо, сами остались живы»: жительница Камня-на-Оби рассказала о пожаре

В ночь с 12 на 13 декабря в Камне-на-Оби сгорела баня в одном из домовладений по пер. Трудовому, пишут «Каменские известия». 

 

Пламя уже перекинулось на дом, но благодаря неравнодушию местного жителя большой беды удалось избежать.

Как сообщил очевидец пожара Алексей, возвращаясь в 3 часа ночи из Новосибирска, он увидел пожар на соседней с его  домом улице. Мужчина незамедлительно позвонил в пожарную часть и принялся будить хозяев дома, стучать им в окна.

Хозяйка дома позже рассказала:

«Накануне вечером топили баню, ничего не предвещало беды. Проснулась в два часа ночи, что-то подтолкнуло меня к этому. Держим хозяйство. Обошла всё вокруг, тишина и спокойствие. Вернулась обратно и уснула. Через некоторое время услышала треск, и тут выключился свет. Я не придала этому значение и уснула. А чуть позже начали стучать в окна, и я увидела проблесковые маячки пожарных. Баня у нас новая, почти полностью сгорела, повредив при этом угол дома. Жалко, но хорошо, хоть сами остались живы».

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С начала 2026 года сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили 816 нарушений при реализации семян. В том числе нарушения установлены при продаже на популярном маркетплейсе. В ходе мониторинга интернет-площадки специалисты выявили реализацию более 200 партий пакетированных семян с нарушениями законодательства.

Предприниматель из Бийска продавал на маркетплейсе семена овощных культур — огурцов, перца сладкого, моркови, лука, капусты, томатов, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в РФ. Продавцу объявлено предостережение.

Всего с начала года продавцам семян объявлено 12 предостережений, направлено 8 обращений о принятии мер прокурорского реагирования.

Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю совместно с Пограничным управлением ФСБ выявили нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 100 килограммов молочной продукции из Узбекистана. 

Житель Узбекистана перевозил кисломолочный продукт курт без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции и благополучие территории. Ввоз запрещён, груз возвращён отправителю. 

Всего с начала 2026 года благодаря межведомственному взаимодействию Россельхознадзора, таможни и Погрануправления ФСБ пресечены незаконные перевозки через госграницу более 500 тонн животноводческой продукции. 

21 июня около 23:26 в Михайловском районе произошло смертельное ДТП. В аварии также пострадали пять человек, сообщает администрация. 

Полицейские установили, что 34-летняя женщина за рулем "Ниссан Блюберд" ехала от села Ащегуль в направлении села Полуямки. По пути не справилась с управлением и съехала в кювет, машина опрокинулась.

В результате происшествия водитель скончалась до приезда скорой помощи. Различные травмы получили пятеро пассажиров, в том числе двое детей 14-ти и 12-ти лет.

Отмечается, что сама женщина и пассажиры не были пристегнуты. Кроме того, число человек в салоне превышало количество оборудованных для сидения мест.