Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

«Хорошо, сами остались живы»: жительница Камня-на-Оби рассказала о пожаре

В ночь с 12 на 13 декабря в Камне-на-Оби сгорела баня в одном из домовладений по пер. Трудовому, пишут «Каменские известия». 

 

Пламя уже перекинулось на дом, но благодаря неравнодушию местного жителя большой беды удалось избежать.

Как сообщил очевидец пожара Алексей, возвращаясь в 3 часа ночи из Новосибирска, он увидел пожар на соседней с его  домом улице. Мужчина незамедлительно позвонил в пожарную часть и принялся будить хозяев дома, стучать им в окна.

Хозяйка дома позже рассказала:

«Накануне вечером топили баню, ничего не предвещало беды. Проснулась в два часа ночи, что-то подтолкнуло меня к этому. Держим хозяйство. Обошла всё вокруг, тишина и спокойствие. Вернулась обратно и уснула. Через некоторое время услышала треск, и тут выключился свет. Я не придала этому значение и уснула. А чуть позже начали стучать в окна, и я увидела проблесковые маячки пожарных. Баня у нас новая, почти полностью сгорела, повредив при этом угол дома. Жалко, но хорошо, хоть сами остались живы».

 

Важно

Опытный сотрудник органов прокуратуры приступил к своим обязанностям 27 июля.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Сгенерировано нейросетью

Конфликт потребовал вмешательства полиции.

Жительницы Центрального района Барнаула устроили драку по незначительному поводу. Муж одной из них случайно наступил на соседскую траву, рассказали в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей.

Как пояснил мужчина, он ехал на машине, и в какой-то момент дорогу перебежала собака. Чтобы убедиться в целости животного, водитель вышел из транспорта и наступил на газон соседей.

Хозяйка растительности не оценила поступок и отправилась к соседке с разборками. Между женщинами завязался словесный конфликт, который перерос в потасовку.

Прибывшие на место полицейские составили на каждую из участниц драки административный протокол о нанесении побоев (ст. 6.1.1 КоАП РФ).

По итогам разбирательства мировой суд оштрафовал каждую из соседок на 5 тысяч рублей.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Огонь охватил почти 300 квадратных метров территории.

Ночью 4 августа в селе Новороманово Калманского района произошел пожар. На момент прибытия первого пожарного расчета горел склад с зерном на частной территории, передает МЧС Алтайского края.

В тушении участвовали 16 человек личного состава на пяти единицах техники, а также местная добровольная пожарная дружина.

Пламя удалось остановить на площади около 290 квадратных метров. Уничтоженными оказались склад с зерном, легковая машина и трактор. Никто не пострадал.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования (короткое замыкание проводки).

Трагедия произошла в селе Малоугренёво Бийского района.

По предварительным данным, погибший купался в реке в селе Малоугренёво. В какой-то момент он начал тонуть и ушел под воду, сообщили в МЧС Алтайского края.

Специалисты Бийской службы спасения извлекли тело мужчины из воды. Сейчас оно передано сотрудникам правоохранительных органов. Личность мужчины устанавливается.

Лента новостей