Выставка советских ёлочных игрушек проходит в Барнауле
В барнаульском музее «Город» (улица Толстого, 24) работает выставка «Волшебство советской елки», на которой представлены новогодние украшения из советского прошлого.

В экспозиции — фигурки Деда Мороза и Снегурочки, елочные игрушки из картона, стеклянные гирлянды, открытки и плакаты советского времени, предметы быта, характеризующие эпоху. Также в музее организована фотозона.
«Все это новогоднее волшебство подарит праздничное настроение и не оставит никого равнодушным. Взрослые смогут вспомнить свои детские переживания, а дети с головой окунутся в атмосферу праздника», — отмечают в музее.
Работа выставки продлится до 13 января. Музей работает с 10 до 18 часов, выходные — воскресенье, понедельник. Уточнить информацию можно по телефону (3852) 63-64-91.
Большой спортивный праздник для ветеранов СВО и их семей прошел в Барнауле

Дартс, петанк, туризм, пейнтбол, игры народов мира и многое другое. На базе детского лагеря им. Ю. А. Гагарина прошел спортивный фестиваль для ветеранов спецоперации и членов их семей, объединивший более 200 участников со всего региона. Праздник организовал филиал фонда «Защитники Отечества» по Алтайскому краю совместно с комитетом по физической культуре и спорту города Барнаула.
Участники соревновались в меткости стрельбы, прохождении туристической тропы, метании ножей и дартсе, освоили необычную и увлекательную игру петанк и многое другое. На второй день прошли мастер-классы для детей, а для взрослых, находящихся на сопровождении в филиале фонда, была организована встреча с психологами.
«Хотим сказать огромное спасибо за столь душевное мероприятие. Чувствуется ваше глубокое отношение к делу, мы оказались окружены заботой и вниманием. Благодарим всех сотрудников фонда!» – отозвался о мероприятии Алексей Кузьмин.
«Спасибо огромное, мероприятие прошло на высшем уровне. Это отличная возможность отвлечься от рутины и проблем», – делится своими впечатлениями Евгения Чухова.
«Боевые товарищи – с ними-то мы знакомы, а вот семьи – жены, дети на таких мероприятиях встречаются, начинают общаться», – говорит Александр Ясинчук.
Праздник состоялся в рамках городского спортивного фестиваля для ветеранов СВО и членов их семей: он включает десятки спортивных активностей, которые проходят в течение года.
Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по указу президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.