15 декабря 2019, 13:31

Налимы и огромные щуки: подборка улова алтайских рыбаков за неделю

Алтайским рыбакам зима не помеха. Каждую неделю они делятся снимками богатого улова в своих группах в социальных сетях, а также рассказывают истории с рыбалки.

Сегодня собрали для вас фотографии лучшего улова рыбаков из Алтайского рыболовного сообщества за неделю с 8 по 15 декабря.

Наше внимание привлёк эмоциональный рассказ алтайского любителя зимней рыбалки. Предлагаем и вам его почитать.

«Сегодня в очередной раз посетили водоем «Сорочий лог». Прибыли на место затемно, чтобы успеть занять перспективные места, но мое место, к сожалению, уже было занято, пришлось расставлять жерлицы немного глубже, чем планировалось. После расстановки жерлиц, по традиции отправился на поиски подлещика, как ни странно со второй лунки попал на фанеру, частенько пролетали экземпляры разрешенные к вылову. 0.12 леска звенела от борьбы, решил закормить, но как-ни странно, после этого в течение дня ловились лишь мелкие подлещики.
По щуке первая холостая сработка произошла в 10 утра. После чего в 12 часов увидел очередной загар на последней лунке, пришлось пробежать достаточно приличное расстояние. Подхожу, подсекаю… есть…. И тут началось нечто, долгое вываживание, резкие рывки по 3-4метра, удары, приходилось стравливать, иначе бы 0.35 леска треснула. После долгих мучений понимаю, что не могу завести ее в лунку, нужен багор, который я впервые забыл дома. Тут на помощь пришла женщина, выручила багром и на очередном приближении щуки к лунке взяли ее. Эмоции просто не описать словами! Таких щук зимой я еще не ловил.
В течение дня до 3 часов было еще 4 сработки, 2 из которых были реализованы, итогом стали щучки до кг.
Олег поймал 3 щук из 4 сработок, средний вес рыбы был примерно 1кг, все как на подбор.
По живцу использовали чебака, подлещик клевал на чертей и мотыля.
Примерно так и провели выходной день»,- рассказал мужчина в группе «Алтайское рыболовное сообщество» во «Вконтакте» (пунктуация и орфография автора сохранены)