14 декабря 2019 / 18:50

Рассказываем, как будут отдыхать россияне в 2020 году

Кабмин утвердил перенос выходных дней в 2020 году, а также опубликовал календарь рабочих и праздничных дней на следующий год.

Отмечается, что выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 4 и 5 мая соответственно.

Согласно опубликованному календарю в 2020 году будут следующие дни отдыха: на Новый год – с 1 по 8 января, на День защитника Отечества – с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта – на Международный женский день, с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая – на длинные майские каникулы, с 12 по 14 июня – на День России и День народного единства 4 ноября, пишет «Парламентская газета».

16 декабря 2025 / 14:08

Массажисты из Алтайского края получили высокую оценку на чемпионате России

В Казани состоялся XVII Чемпионат России по массажу. Состязание собрало рекордные 109 массажистов со всей страны и Беларуси – победителей региональных этапов профессионального мастерства. Участники сразились в номинациях: медицинский массаж, спа-массаж и косметический массаж лица.

Наша землячка Дарья Абрамова заняла 2 место в номинации «медицинский массаж». Конкуренция была крайне высокой: за победу боролись более 60 участников. Аттестованные эксперты оценивали их по десяткам критериев, разработанным Национальной Федерацией массажистов (под эгидой которой проходил чемпионат).

Это не первая победа Дарьи, поделился с katun24.ru ее наставник, кандидат медицинских наук, врач-реабилитолог, гомеопат, кинезиолог Константин Комиссаров. В этом году она стала серебряным призером чемпионата Казахстана, а также одержала победу в международном конкурсе TopSpaFest 2025.

Сам Константин Комиссаров, основатель школы массажа в Барнауле, на прошедшем чемпионате России был удостоен знака отличия «Мастер» (единственный в Алтайском крае!). Национальная Федерация массажистов отметила его профессионализм и вклад в развитие искусства массажа.