14 декабря 2019 / 18:50

Рассказываем, как будут отдыхать россияне в 2020 году

Кабмин утвердил перенос выходных дней в 2020 году, а также опубликовал календарь рабочих и праздничных дней на следующий год.

Рассказываем, как будут отдыхать россияне в 2020 году

Отмечается, что выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 4 и 5 мая соответственно.

Согласно опубликованному календарю в 2020 году будут следующие дни отдыха: на Новый год – с 1 по 8 января, на День защитника Отечества – с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта – на Международный женский день, с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая – на длинные майские каникулы, с 12 по 14 июня – на День России и День народного единства 4 ноября, пишет «Парламентская газета».

23 ноября 2025 / 15:26

В Алтайском крае подвели итоги дорожного сезона

В Алтайском крае успешно завершился дорожно-строительный сезон, все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Об этом сообщил министр транспорта региона Андрей Подолян. Благодаря увеличению финансирования дорожного фонда до 28,9 млрд рублей в 2025 году было обновлено 680 км региональных дорог, а с учетом дорог федерального и местного значения общий объем превысил 900 км. Доля дорог в нормативном состоянии достигла 53%, а в опорной сети — свыше 71%.

Значительные работы проведены и в рамках развития туристической инфраструктуры — приведено в нормативное состояние более 150 км дорог, ведущих к основным достопримечательностям региона. Завершены ключевые проекты, включая путепровод в Панкрушихинском районе, обход села Целинного и транспортную развязку в Барнауле.

На следующий год уже сформирован дорожный фонд в размере свыше 29 млрд рублей. Планируется отремонтировать еще 540 км дорог, а также полностью обновить туристическую трассу Алтайское — Ая — «Бирюзовая Катунь». Особое внимание будет уделено увеличению доли нормальных региональных дорог до 53,9% и опорной сети до 74,56%.