Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 декабря 2019 / 07:45

Сильная гололедица: о погоде в Алтайском крае 15 декабря

По прогнозам синоптиков, 15 декабря 2019 года в Алтайском крае ожидаются осадки в виде снега. На дорогах сильная гололедица.

Днем в Алтайском крае температура воздуха опустится до -10…-15 градусов. В отдельных районах небольшой снег, в утренние часы местами изморозь, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер северо-западный, с переходом на юго-западный, 5-10 метров в секунду.

В Барнауле столбики термометров покажут -11…-13 градусов. Временами небольшой снег, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер северо-западный, с переходом на юго-западный, 5-10 метров в секунду.

Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Населению рекомендуют соблюдать правила безопасного поведения. При ухудшающих видимость осадках и гололедице, двигаясь на автомобиле, следует снизить скорость до 10-20 километров в час, соблюдать дистанцию. В условиях сильной непогоды от дальних поездок автолюбителям советуют воздержаться. Пешеходам также стоит быть крайне осторожными.

В ведомстве напоминают, что в период потепления лед на водоемах теряет прочность и выходить на него крайне опасно. Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните на единый телефон экстренных служб – 112.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По версии следствия, в 2024 году обвиняемый взял обязательство по ремонту стелы «Шипуновский район» и предоставил в муниципалитет коммерческое предложение с указанием объёмов и стоимости работ. На основании фиктивных документов предпринимателю из бюджета перечислили более 2,1 миллиона рублей. При этом подрядчик выполнил работы не в полном объёме и ненадлежащего качества, а деньги похитил.

Преступление выявили оперативные сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Окончательное решение вынесет суд, сообщили в Прокуратуре региона.

21 апреля стало известно, что пост главного тренера футбольного клуба «Динамо-Барнаул» по собственному желанию покидает Олег Сергеев. 24 апреля руководство команды подписало контракт с Александром Данцевым, игравшим за олимпийскую сборную России.

Александр Алексеевич родился 14 октября 1984 года в Ростовской области. На позиции левого защитника выступал за «Ростов», подмосковные «Химки», «Луч-Энергию» и «Урал». В Российской премьер-лиге провёл 233 матча. В 2006 году получил вызов в олимпийскую сборную страны. Победитель первенства ФНЛ 2012/13, обладатель Кубка ФНЛ 2012, 2013, 2018, финалист Кубка России 2016/17, 2018/19 годов. Футбольную карьеру завершил в 2019 году.

Карьеру тренера Данцев начал в 2019 году в системе клуба «Урал», где работал с молодежной командой. В 2023 году стал главным тренером пензенского «Зенита», но уже в конце декабря 2023 года вернулся в Екатеринбург на пост главного тренера «Урала-2». В 2025 году работал с командой «Знамя Труда». Имеет тренерскую лицензию UEFA Pro.

26 апреля динамовцы сыграли первый матч под руководством нового наставника. Игра в Казани с «Рубином-2» завершилась вничью 1:1.

В барнаульский зоопарк «Лесная сказка» поступили два редких степных орла, занесённых в Красную книгу. Птиц нашли жители Минусинска в Красноярском крае. По заключению Росприроднадзора, в дикой природе они не выжили бы.

Орлам предстоит пройти месячный карантин и реабилитацию. После этого специалисты зоопарка примут решение об их дальнейшей судьбе.

Как отмечают в зоопарке, Росприроднадзор регулярно обращается к директору «Лесной сказки» с просьбой приютить и спасти животных, оказавшихся на грани гибели. Команда зоопарка каждый раз откликается, несмотря на внеплановые расходы и дополнительную нагрузку.

Благодаря этому у себя дом обрели медведица Глаша и медведь Миша, розовые и серый пеликаны, чёрный аист, розовый фламинго, журавль-красавка, филин и многие другие.

В зоопарке напоминают: изымать животных из природы имеют право только уполномоченные службы. Любительские «спасения» запрещены, так как опасны и для самих животных, и для экосистемы. Настоящая помощь — профессиональная.