Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 декабря 2019 / 07:45

Сильная гололедица: о погоде в Алтайском крае 15 декабря

По прогнозам синоптиков, 15 декабря 2019 года в Алтайском крае ожидаются осадки в виде снега. На дорогах сильная гололедица.

Днем в Алтайском крае температура воздуха опустится до -10…-15 градусов. В отдельных районах небольшой снег, в утренние часы местами изморозь, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер северо-западный, с переходом на юго-западный, 5-10 метров в секунду.

В Барнауле столбики термометров покажут -11…-13 градусов. Временами небольшой снег, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер северо-западный, с переходом на юго-западный, 5-10 метров в секунду.

Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Населению рекомендуют соблюдать правила безопасного поведения. При ухудшающих видимость осадках и гололедице, двигаясь на автомобиле, следует снизить скорость до 10-20 километров в час, соблюдать дистанцию. В условиях сильной непогоды от дальних поездок автолюбителям советуют воздержаться. Пешеходам также стоит быть крайне осторожными.

В ведомстве напоминают, что в период потепления лед на водоемах теряет прочность и выходить на него крайне опасно. Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните на единый телефон экстренных служб – 112.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В поисковом отряде «ЛизаАлерт» Псковской области сообщили о трагической гибели двух собак-спасателей. Бэсти и Люмена убил неизвестный — внезапно и жестоко. При этом хвостатые ни для кого не представляли угрозы, а только служили человеку.

Поисковики отметили, что на обучение собак-спасателей уходят месяцы и годы интенсивных тренировок. В работу с каждым таким животным инструкторы и все причастные вкладывают не только большие ресурсы, но также всю душу.

«И когда их убивают так бессмысленно, отряд теряет не просто „рабочую единицу“. Он теряет часть себя. Это огромная, невосполнимая потеря для всего поискового сообщества. Ни одна собака, подарившая столько спасенных жизней, не заслуживает уйти в тишине», — говорят представители «ЛизаАлерт».

С 2 по 8 апреля медики ССМП Барнаула выполнили 5127 выездов. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,7 вызова.

Среди экстренных случаев: 106 выездов к пациентам с инсультом, 19 с инфарктом, 608 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 14 выездов пришлось на ДТП, 755 вызовов — к детям.

При этом 374 вызова оказались безрезультатными: в 266 случаях пациентов не оказалось на месте, или они отказались от помощи.

В этом году организаторы форума «Алтай. Территория развития» впервые пригласили к участию подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Об открытии специальной площадки для школьников сообщила руководитель молодёжного ведомства Алтайского края Ирина Рыбина в эфире программы «Открытое правительство».

Новое направление создали специально для участников всероссийского «Движения Первых». Организаторы решили выстроить плавный переходный мостик между детскими проектами и взрослой студенческой жизнью. Юные алтайские активисты смогут наравне со старшими товарищами обсуждать государственные задачи и оценивать реализацию национального проекта «Молодёжь и дети».

Всего на алтайском форуме будут работать девять различных направлений, которые охватят все этапы жизни молодого человека вплоть до 35 лет. Отдельные образовательные программы эксперты подготовили для студенческих отрядов, молодых педагогов, государственных служащих и работающей молодёжи.