14 декабря 2019, 12:10

Метели и похолодание прогнозируют в Алтайском крае

По информации синоптиков15 декабря в Алтайском крае ожидается снег, местами в северных районах температура воздуха опустится до -23 градусов. Прогнозируется ветер до 10 метров в секунду.

Источник фото: 
pixabay.com

Ночью 15 декабря в Алтайском крае прогнозируют -13…-18 градусов, местами в северных районах температура воздуха опустится до -23 градусов. Днем будет -10…-15 градусов. В отдельных районах небольшой снег, в утренние часы местами изморозь, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-10 метров в секунду.

В краевой столице в воскресенье ночью будет -18…-20 градусов, днем -11…-13 градусов. Временами небольшой снег, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-10 метров в секунду.

Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Населению рекомендуют соблюдать правила безопасного поведения. При ухудшающих видимость осадках и гололедице, двигаясь на автомобиле, следует снизить скорость до 10-20 километров в час, соблюдать дистанцию. В условиях сильной непогоды от дальних поездок автолюбителям советуют воздержаться. Пешеходам также стоит быть крайне осторожными.

В ведомстве напоминают, что в период потепления лед на водоемах теряет прочность и выходить на него крайне опасно. Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните на единый телефон экстренных служб – 112.

20:12 28 марта 2024 Алтай