13 декабря 2019, 13:51

Мужчина погиб в пожаре в алтайском селе

Сегодня ночью в четырехэтажном жилом доме села Санниково произошел пожар. На момент прибытия пожарных было сильное задымление в доме. Пять человек уже самостоятельно эвакуировались из жилого дома. В задымленных квартирах еще находились люди.  

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

«Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры. Пожар произошел ночью, и не все жильцы смогли вовремя сориентироваться и покинуть свои квартиры. Неосторожность при обращении с огнем могла стать роковой для жильцов дома, ведь соседние квартиры быстро заполнились дымом. Шесть человек, в том числе два ребенка, были спасены пожарными с четвертого и третьего этажей здания. Звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств жильцы были выведены из задымленных помещений», – отметил заместитель начальника 3 отряда федеральной противопожарной службы Александр Глазков. 

В помещении, где произошел пожар, огнеборцы обнаружили погибшего мужчину. 

В ликвидации пожара были задействованы 14 огнеборцев и 4 единицы пожарной и специальной техники  3 отряда федеральной противопожарной службы, привлекались сотрудники полиции и работники скорой медицинской помощи. 

По оценке специалистов, предварительная причина пожара – неосторожность при обращении с огнем.