Информационный телеканал
Алтайского края
13 декабря 2019 / 11:11

Алтайский горнолыжный курорт вошел в пятерку лучших в России

Горнолыжный курорт Белокуриха вошёл в пятерку лучших и наиболее популярных в России. Такие данные опубликовал туристический портал «ТурСтат». 

Интернет-опрос показал, что катанием на горных лыжах увлекаются свыше трех миллионов человек в России, ежегодно их число увеличивается на 5-10%.

Алтайский курорт Белокуриха получил 9% голосов всех опрошенных, Шерегеш – 12%, курорты Сочи – 13% (Красная Поляна) и 18% (Роза Хутор). Остальные горнолыжные курорты России из 12, упомянутых в опросе, предпочитают для зимнего отдыха от 4 до 7% проголосовавших, сообщает региональный пресс-центр.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания больше не смогут нанимать в качестве помощников своих близких родственников. Соответствующий законопроект «О внесении изменения в статью 45 закона Алтайского края «О статусе депутата АКЗС» подготовлен к рассмотрению.

Согласно документу, запрет распространяется на родителей, супругов, детей, братьев и сестер депутата, а также на родственников со стороны супруга (свойственников) – родителей, детей, братьев и сестер мужа или жены. Авторы инициативы в пояснительной записке указывают, что эта мера необходима для предотвращения конфликта интересов.

Новые правила не потребуют дополнительных расходов из бюджета. Предполагается, что закон вступит в силу с момента начала работы следующего созыва АКЗС.

По данным издания «Ведомости», в России за четыре года звания Героя России удостоились минимум 472 участника СВО. В Алтайском крае проживают 12 человек с этим почётным званием.

Больше всего героев оказались уроженцами Кубани — 15 человек. Амурской и Волгоградской областей, Дагестана, ДНР, Приморья и Татарстана по 14 человек. В Алтайском крае насчитывается 12 Героев России.

Самым молодым героем оказался 19-летний уроженец Алтайского края Илья Каркавин. В зоне СВО, попав под минометный обстрел, Илья пожертвовал собой и прикрыл своим телом сослуживца. 

В период аномальных холодов, которые держались в Алтайском крае с 14 по 20 января, дорожные службы перешли на круглосуточное патрулирование федеральных трасс. Главной задачей стало спасение людей, чья техника не выдержала экстремальных температур до -35 °С и ниже.

Одним из самых напряжённых дней стало 16 января. В Кулундинском районе на трассе А-321 Барнаул – граница с Казахстаном дорожники вытащили из кювета автомобиль, водитель которого не справился с управлением в 30-градусный мороз. В тот же день на Чуйском тракте эвакуировали две сломавшиеся легковушки – у машин лопнули ремни сцепления и ГРМ.

На трассе А-322 Барнаул – Рубцовск экипажи помогли водителю с севшим аккумулятором съездить за новой батареей, а также участвовали в эвакуации пассажиров сгоревшего рейсового автобуса. 19 января на этой же дороге отбуксировали в сервис еще одну машину с отказавшим двигателем.

В ходе рейдов специалисты также фиксировали множество брошенных на обочинах автомобилей – информацию о каждом таком случае оперативно передавали в Госавтоинспекцию.