12 декабря 2019 / 13:40

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем Конституции Российской Федерации

Этот праздник отмечают в нашей стране сегодня, 12 декабря. В адрес жителей региона направлено следующее поздравление.

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем Конституции Российской Федерации

«Уважаемые жители Алтайского края!

Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Принятие 12 декабря 1993 года основного закона стало важнейшим событием в истории современной России. Конституция утвердила наивысшей ценностью права и свободы человека, а их защиту – обязанностью государства. Свобода слова, веротерпимость, многообразие политических взглядов стали фундаментальными принципами государственного устройства и общественной жизни в стране.

Конституция сегодня – это перспективная юридическая основа для развития России и ее регионов. Соблюдение основного закона позволяет каждому гражданину строить свою жизнь свободно, чувствуя уверенность в завтрашнем дне. Наша общая задача –  последовательно раскрывать потенциал Конституции и бережно относиться к ее принципам.

Дорогие земляки! В этот день сердечно желаем вам здоровья, мира и добра! Всем успехов на благо Алтайского края!»

Лента новостей
5 декабря 2025 / 21:41

Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.

Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.

Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.