Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
12 декабря 2019 / 12:31

Заморозку накопительной части пенсии могут продлить ещё на год

Совет Федерации одобрил закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до 2022 года включительно.

Документ разработали в правительстве. По оценке авторов, исполнение закона увеличит в 2020 году доходы бюджета ПФР на 634,8 миллиарда рублей. На такую же сумму уменьшится трансферт из федерального бюджета.

С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии в размере шести процентов от зарплаты направляются в страховую часть, то есть идут на выплаты нынешним пенсионерам.

Ранее граждане могли самостоятельно решать, направлять деньги на формирование своих накоплений или передать в страховую часть, тем самым увеличив баллы для расчета собственных пенсионных выплат, пишет РИА Новости.

На минувшей неделе Владимир Путин одобрил бюджет ПФР на 2020-2022 годы.

Согласно документу, в следующем году бюджет фонда будет дефицитным на 118,4 миллиарда рублей, в 2021-м – на 28,5 миллиарда. В 2022 году ожидается профицит в объеме 18,5 миллиарда рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле начались первые масштабные противопаводковые мероприятия, информирует мэрия. Коммунальные службы и подрядные организации начали очистку проблемных участков, где талые воды ежегодно создают угрозу подтопления.

Работы провели в границах улиц Антона Петрова, Попова, Георгия Исакова и Островского. Глава администрации Ленинского района Евгений Авраменко лично проинспектировал ход работ у гимназии № 131. Там подрядчик приступил к расчистке водоотводного лотка и вывозу снега с внутриквартального проезда вдоль ограждения учебного заведения до ул. Антона Петрова, № 216.

На участке задействовали четыре единицы спецтехники. Задача коммунальщиков — освободить пути для талой воды и не допустить подтопления как гимназии, так и придомовой территории.

Параллельно администрации всех районов города продолжают очистку от снега и наледи внутриквартальных проездов, ведущих к школам, детским садам, медучреждениям и домам культуры.

В Алтайском крае отменяют дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, введённые 15 декабря 2025 года из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Решение вступает в силу с 12 марта.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, с 2 по 8 марта зарегистрировано 11,9 тысячи случаев ОРВИ. Это на 9,3 % ниже прошлой недели. В крае по-прежнему циркулируют вирусы гриппа A(H3N2) и B, а также риновирусы, метапневмовирусы и респираторно-синцитиальные вирусы. 

Однако устойчивое снижение заболеваемости позволило отказаться от дополнительных мер в медицинских, социальных и образовательных организациях.

Фото: Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

Черный леопард Маврик показывает пример заботливого отца. Вопреки суровым инстинктам самца он играет, гуляет и спит вместе со своим трехмесячным котенком.

"Наш Маврик — настоящий пример для подражания!" — говорят в «Лесной сказке».

Малыш родился в семействе леопардов Маврика и Сильвы 1 января и стал первенцем барнаульского зоопарка в 2026 году. Несмотря на то, что его мама светлого пятнистого окраса, котенок родился темным. Это связано с доминирующим геном отца. Хотя в выводках пары рождались и котята классического окраса.

Стоит отметить, что Сильва также проявляет заботу о сыне. С первых дней жизни она внимательно охраняет его, защищая от посторонних.