11 декабря 2019, 14:51

Сельчанин почистил пенсионерке двор, а потом обчистил кошелек

Инцидент произошёл в селе Локоть Целинного района Алтайского края. 

Накануне пенсионерка попросила 33-летнего односельчанина помочь ей по хозяйству. Мужчина почистил от снега дорожки, принес в баню воды, дрова, уголь и, когда пожилая женщина растапливала в бане печь, зашел в дом и похитил из кошелька все деньги (10 000 рублей). После чего ушел, даже не попросив расчета, о котором ранее договаривался с хозяйкой, пишет МВД по Алтайскому краю. 

Отсутствие в кошельке денег женщина обнаружила после ухода мужчины. Об этом она сообщила в полицию. Подозреваемый был задержан. Свою вину он отрицать даже не стал. Правоохранителям сообщил, что все деньги сразу потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что весной этого года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи, после чего сразу взялся за старое. Уже летом в Солтонском районе похитил велосипед и мобильный телефон.