Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 декабря 2019 / 12:01

В «Единой России» рассказали, когда определятся с поддержкой одного из кандидатов на должность главы Барнаула

Это произойдёт в начале февраля 2020 года.

Такое решение приняли члены местного политического совета накануне. Напомним, с 5 по 19 декабря комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Барнаула принимает от предполагаемых кандидатов необходимые документы вместе с 15-страничной программой конкурсанта по развитию краевой столицы.

В начале февраля члены комиссии обнародуют окончательный список претендентов на должность градоначальника. Именно в этот день Барнаульское местное отделение «Единой России» проведет второй этап конференции, на которой партийцы определятся с поддерживаемым им кандидатом от партии.

«Только после официального утверждения списка кандидатур конкурсной комиссией – 6 февраля  считаем целесообразным проводить второй этап конференции, где по итогам голосования члены партии окажут поддержку кандидату на этот важный пост. Затем протокол конференции местного отделения партии отправится в президиум Генерального совета «Единой России» на согласование», – сообщил секретарь городского отделения Юрий Еремеев.

Добавим, окончательное решение по кандидатуре мэра примут 40 депутатов Барнаульской гордумы на заседании, которое назначено на 14 февраля.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За срыв контракта подрядчика внесли в реестр недобросовестных поставщиков на два года.

В январе 2026 года компания «Фармэль» обязалась поставить бахилы для КГБУЗ «Городская больница № 3, Барнаул» на 900 тысяч рублей. По условиям контракта, товар нужно было отгружать в течение 10 дней с момента заявки. Однако поставщик сорвал сроки по первой партии, а вторую заявку не отработал вовсе, несмотря на претензии заказчика.

Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке, а УФАС включило компанию в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года. Это не первое нарушение – компания «Фармэль» попадала в РНП уже 32 раза, в том числе ранее за срыв контракта с Барнаульской ККБСМП № 2.