Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский спорт
11 декабря 2019 / 12:30

13 медалей завоевали алтайские спортсмены на Всероссийском турнире по универсальному бою

Шесть золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали завоевали алтайские спортсмены на Всероссийском турнире по универсальному бою в Томске. В соревнованиях участвовали более 400 спортсменов из 24 регионов России.

Как сообщает «Алтайский спорт», наш регион представляли 16 спортсменов в трех возрастных категориях: 14-15, 16-17 лет и старше 18. В итоге сборная Алтайского края заняла третье командное место в возрастной группе 16-17 лет и второе место среди мужчин и женщин. Победителями среди взрослых спортсменов стали Алла Калюжная, подтвердив звание кандидата в мастера спорта, Алексей Панченко, Александр Никифоров и Андрей Царегородцев, которые выполнили норматив мастера спорта. В двух дисциплинах («унифайт-классик» и «унифайт-лайт») не было равных Николаю Карлину. Серебряные медали завоевали Мария Овчинникова и Марина Шутова. Сергей Маляр стал третьим.

Среди юниоров представители Алтайского края дважды становились вторыми (Дмитрий Дорофеев и Даниил Шабашов) и один раз заняли третье место на пьедестале почета (Роман Рыбников).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На этой неделе специалисты Центра общественного здоровья работают в Первомайском, Шипуновском и Панкрушихинском районах.

В рамках выездов барнаульские гинекологи в рамках приглашают на обследования пациентов в Панкрушихинской центральной районной больнице. Каждой обратившейся бесплатно проведут УЗИ матки и придатков, молочных желез. Акушер-гинеколог проведет осмотр, возьмёт мазки на флору и онкоцитологию из шейки матки.

Одновременно в селах Первомайского и Шипуновского районов организованы обследования с помощью передвижного маммографа. Специалисты приглашают на прием жительниц сел Шипуново, Родино, Горьковское, Боровиха, Повалиха и посёлка Сибирский. 

В 2025 году с помощью передвижных мобильных комплексов обследовано свыше 82 тысяч жителей региона. У более 1800 из них выявлено подозрение на онкопатологию и у свыше 60 – на туберкулез.

В Алтайском крае спасатели РСЧС Алтайского края провели командно-штабные учения. Основная тема — обеспечение безопасности в период весеннего половодья.

В регионе совершенствуют взаимодействие ведомств, обучают специалистов и обновляют оборудование. Для мониторинга паводковой обстановки задействованы гидрологические посты по всему Алтайскому краю и спутниковые данные. 

Также в городах и сёлах региона продолжают вывозить снег, чистить ливневки и водоотводы. На случай ЧС подготовлены пункты временного размещения, способные единовременно принять около 40 тысяч человек.

Губернатор региона Виктор Томенко отметил, что учения показали высокую подготовку спасателей. Контроль за паводковой ситуацией в регионе продолжается.

В 2026 году абитуриенты больше не смогут подать заявление на поступление напрямую через сайты высших учебных заведений. Теперь приём документов ведётся только очно, по почте или через портал «Госуслуги». Об этих изменениях рассказали в эфире программы «Классные перемены».

Нововведения коснулись и целевого обучения. Теперь список организаций-заказчиков будет утверждаться на уровне Правительства РФ, а работодатели получили право предлагать студентам дополнительные материальные бонусы. При этом сроки приёмной кампании остались неизменными: документы от выпускников будут ждать с 20 июня по 25 июля. Абитуриенты по-прежнему смогут подавать заявления в пять вузов по пяти направлениям подготовки.

«Теперь есть три возможности. Это либо через "Госуслуги", либо почтой, либо можно прийти лично. То есть абитуриенты выбирают, как им подать», — рассказала начальник отдела высшего образования и кадрового развития отрасли Минобрнауки Алтайского края Татьяна Манянина.

18 марта 2026