Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский спорт
11 декабря 2019 / 12:30

13 медалей завоевали алтайские спортсмены на Всероссийском турнире по универсальному бою

Шесть золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали завоевали алтайские спортсмены на Всероссийском турнире по универсальному бою в Томске. В соревнованиях участвовали более 400 спортсменов из 24 регионов России.

Как сообщает «Алтайский спорт», наш регион представляли 16 спортсменов в трех возрастных категориях: 14-15, 16-17 лет и старше 18. В итоге сборная Алтайского края заняла третье командное место в возрастной группе 16-17 лет и второе место среди мужчин и женщин. Победителями среди взрослых спортсменов стали Алла Калюжная, подтвердив звание кандидата в мастера спорта, Алексей Панченко, Александр Никифоров и Андрей Царегородцев, которые выполнили норматив мастера спорта. В двух дисциплинах («унифайт-классик» и «унифайт-лайт») не было равных Николаю Карлину. Серебряные медали завоевали Мария Овчинникова и Марина Шутова. Сергей Маляр стал третьим.

Среди юниоров представители Алтайского края дважды становились вторыми (Дмитрий Дорофеев и Даниил Шабашов) и один раз заняли третье место на пьедестале почета (Роман Рыбников).

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса, по западу местами до +28 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, по западу местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Ребята учились эвакуировать раненых, спускаться по канату, разбирать и собирать оружие. За ходом учений следила наша съёмочная группа.

«Победа будет за нами» — именно под таким название прошёл военно-патриотический фестиваль, участниками которого стали обучающиеся среднего специального образования и школьники Алтайского края. После построения и торжественного открытия фестиваля яркое начало — показательные выступления бойцов СОБР.

Увиденное разогрело интерес: мальчишки и военное дело — смесь гремучая, и участники с нетерпением приступили к практике.

«Студенты смогут реально принять участие в управлении дронами, посостязаться в сборке-разборке автоматов, им будут продемонстрированы образцы военной техники», — сказал заместитель начальника управления Росгвардии по Алтайскому краю по военно-политической работе, полковник Сергей Ануфриев.

И это только малая часть. Например, ребята смогли выполнить тактический спуск по канату. Безопасность в таких делах — на первом месте. Инструктируют опытные бойцы, многие сами участники военных операций. На большинстве учебных площадок показывают мастер-классы.

Полевая кухня здесь на фестивале тоже обозначена как учебная площадка. Здесь отрабатывается очень важный навык — попадание ложкой в рот при любых погодных условиях, в любое время года и суток.

«Основная цель — патриотическое воспитание. Не просто рассказать-показать, а погрузить ребят в ту службу, которую наши бойцы выполняют», — говорит председатель Совета ветеранов войск правопорядка, помощник начальника Росгвардии Алтайского края по работе с ветеранами Андрей Потапович-Доманский

Военно-патриотический фестиваль приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится ежегодно. По словам организаторов, такие мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании.

Праздник Весны и Труда прошёл в Барнауле 1 мая. Традиционный митинг состоялся у стелы «Город трудовой доблести» в Нагорном парке.

В мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, сенатор РФ Наталья Кувшинова, представители промышленных предприятий, ветеранских и молодёжных организаций, а также курсанты. Церемония началась с поднятия Государственного флага России.

Губернатор региона Виктор Томенко подчеркнул, что для сохранения независимости Россия должна быть сильной, а традиция проводить митинг 1 мая у стелы «Город трудовой доблести» будет сохранена на долгие годы. Завершился митинг возложением цветов к стеле.

Добавим, стела установлена в память о трудовом подвиге жителей Барнаула в годы Великой Отечественной войны. Звание «Город трудовой доблести» присвоено указом президента 20 мая 2021 года. Памятник открыт 4 ноября 2022 года.

4 мая 2026