Огромные пробки образовались в Барнауле
Вечером 10 декабря дорожная ситуация в Барнауле осложнилась из-за непогоды.
По данным «Яндекс. Пробки», в городе 8-балльные пробки. На многих участках автомобили едут со скоростью 3 км/ч.
Напомним, по данным синоптиков, сегодня в Барнауле преимущественно без осадков, изморозь, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер южный, 2-7 м/с.
Завтра, 11 декабря, на дорогах также сильная гололедица, осадков не ожидается.
Еще по теме: Движение транспорта временно ограничат на трассах Алтайского края
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















