10 декабря 2019 / 16:22

Умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков

Бывший градоначальник скончался на 84-м году жизни в одной из клиник немецкого города Мюнхена, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков

В больнице ему провели операцию на сердце.

Юрий Лужков занимал должность главы города с 1992 по 2010 год.

Осенью 2010 года уволен «в связи с утратой доверия президента России Д. А. Медведева». В 2016 году Владимир Путин наградил Лужкова орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с формулировкой «За активную общественную деятельность». Также возглавлял Москву в 1990-1991 годах в качестве председателя исполкома Моссовета (до избрания Гавриила Попова мэром Москвы).

В течение 9 лет (2001-2010 годы) был также сопредседателем Высшего совета партии «Единая Россия», из которой вышел сразу после отставки с поста мэра.

Заслуженный химик РСФСР (1986), заслуженный строитель Российской Федерации (1996).

8 декабря 2025 / 14:46

Бесплатное обследование здоровья проведут в ТРЦ Барнаула

 
Специалисты центра общественного здоровья приглашают барнаульцев и гостей города пройти профилактическое обследование на выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Комплексный профилактический осмотр пройдет с 10 по 12 декабря с 10:00 до 15:00 в ТРЦ «Европа» (Павловский тракт, 251 «В»).

Всего за 30 минут вы сможете узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить работу сердца, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), внутриглазное и артериальное давление, антропометрические показатели, индекс массы тела. Каждый обратившийся по результатам обследования получит консультацию врача. 

Обследование проводится с помощью современного портативного оборудования. При себе необходимо иметь полис ОМС, паспорт и СНИЛС.