Информационный телеканал
Алтайского края
10 декабря 2019 / 10:00

Началась продажа авиабилетов на рейс «Барнаул – Новосибирск»

Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова рад сообщить об открытии нового рейса из Барнаула в Новосибирск.

Рейс будет выполняться с 2 января 2020 года авиакомпанией S7 на современном комфортабельном ВС Embraer 170 вместимостью 78 пассажиров.

Вылет будет осуществляться в удобное вечернее время, ежедневно, кроме вторника и субботы:

Прилет в Барнаул из Новосибирска в 18:20.

Вылет из Барнаула в 18:55.

Время в пути – 50 минут.

Стоимость билетов от 1 195 руб. в одну сторону.

Вечерний рейс из Барнаула в Новосибирск удобно стыкуется с рейсами на Дальний Восток (Хабаровск, Владивосток и др.). Также вечером из Барнаула можно будет улететь через Новосибирск рейсами в Москву и Санкт-Петербург и ряду международных направлений (Пекин, Урумчи, Токио, Сеул и др.).

Стыковки составляют от 50 минут.

Подробнее о маршрутах вечернего вылета из Толмачево можно узнать на сайте авиакомпании.

Приобрести билеты можно в кассах «Аэропорт»: +7 (3852) 350-353 (Балтийская, 2; Павловский тракт, 226), а также на нашем сайте www.airaltay.ru, пройдя по вкладке «Найти билеты».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фестиваль «Сибирская Масленица» проводится в масленичную субботу, начиная с 2007 года, на территории комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района Алтайского края.

Фестиваль направлен на сохранение и популяризацию русских народных традиций, активного здорового досуга, традиционных русских ремесел, народных забав. За все время гостями фестиваля стали более 300 тысяч человек из 17 стран мира. В 2019 и 2025 годах был установлен рекорд по посещаемости – гостями мероприятий стали около 37 тысяч человек, а в 2019 году был установлен рекорд России – в масленичном хороводе приняли участие более 1,1 тысячи человек.

В рамках Фестиваля проходят конкурсы, направленные на сохранение народных традиций и семейных ценностей: семьи могут творчески подойти к изготовлению саней и масленичных чучел, а смелые и ловкие гости попробуют снять призы с масленичного столба высотой 11 метров. В рамках «Сибирской Масленицы» каждый год на ипподроме «Алтай», что находится на территории «Сибирского подворья», проходят конноспортивные соревнования: конные бега и заезды русских троек.

По мнению Анатолия Серышева, «Сибирская Масленица» стала настоящим символом единства, сибирского гостеприимства и преемственности поколений, а традиционная русская тройка – живым воплощением культурного кода России.

Поддержку фестивалю «Сибирская Масленица» также оказывает губернатор и Правительство Алтайского края, его организаторами являются  Национальная Ассоциация заводчиков и владельцев лошадей орловской рысистой породы, компании «Сандуны», «Бочкари», «Курорт Белокуриха» и санаторий «Россия».
 

Фото: Ирина Бирюкова / районная газета «Вперёд»

Соревнования по армрестлингу в Тюменцевском районе собрали около 60 участников из Ключевской, Карповской, Тюменцевской, Грязновской, Березовской, Королевской, Вылковской школ и воспитанников Тюменцевского дома социального обслуживания.

Инициатором подобного состязания стал Вячеслав Бирюков – учитель физкультуры Тюменцевской школы. Турнир посвятили воинам-интернационалистам, которые отстаивали честь нашей страны в вооруженных конфликтах.

«Дебют турнира по армрестлингу на деле оказался массовым, очень увлекательным, как для самих спортсменов, так и болельщиков. Решено эти пока еще необычные для нашего молодого спортивного сообщества состязания провести и на следующий год», – отметили в районной газете «Вперёд».

Малыш весом 7 кг 40 граммов и ростом 70 см появился на свет в Волгоградской области.

Вес и рост малыша соответствуют норме четырехмесячного младенца. Мальчик родился естественным путем и стал четвёртым ребенком в семье. Дома его ждут два братика и сестричка.

«Я не нашел более крупного ребеночка за всю историю существования акушерства в Волгоградской области. Вспоминаю, что более 5,7 кг бывали случаи. Ребенок весом более 7 кг – это уникальный случай», – сказал главный врач перинатального центра Александр Бухтин.

Роды прошли успешно, сейчас мама с малышом чувствуют себя хорошо, отметили в ТАСС.