09 декабря 2019, 09:30

Алтайская спортсменка выиграла юношеское первенство Европы по самбо

Анастасия Чебыкина из Тальменки выиграла юношеское первенство Европы по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. Соревнования в Риге собрали более 170 спортсменов из 19 стран: Армении, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Германии, Греции, Италии, Испании, Израиля, Кипра, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, Румынии, России, Украины и Франции.

Всероссийская федерация самбо

В весовой категории до 38 килограммов первое место заняла учащаяся Алтайского училища олимпийского резерва Анастасия Чебыкина. В финальной схватке она победила Юлию Сосновскую из Беларуси, сообщает «Алтайский спорт».

В Министерстве спорта Алтайского края отметили, что сейчас Анастасия Чебыкина тренируется у Сергея Тюкина. До поступления в краевое училище олимпийского резерва занималась борьбой в Тальменской детско-юношеской спортивной школе под началом Владислава Аверина.