7 декабря 2019 / 16:03

Соцсети: страшная сыпь выступила у детей в барнаульском детсаду

Родители детского сада в Барнауле не понимают, почему учреждение не закрывают на карантин.

 

Со слов участницы сообщества «Барнаул 22» во «ВКонтакте» Ирины, в одном из детских садов Барнаула у детей массово находят странную сыпь.

«Добрый день! Моя дочь ходит в детский сад № 107. Вчера во всём саду было всего 28 детей. Моя дочь ходит в младшую группу, и из 33 человек сегодня было 4. Родители в панике, у многих детей сыпь. И очень страшная сыпь! При этом диагнозы разные (аллергия, ОРВИ, отравление и т.д.). Нескольким детям врачи озвучили, что это вирус Коксаки. Сад до сих пор не закрыт на карантин. Нас эта зараза тоже не обошла стороной», – отметила Ирина.

Лента новостей
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В новогодние выходные сотрудники Росгвардии пресекли сразу два случая незаконного хранения оружия.

Первый инцидент произошёл в селе Троицкое. Местный житель находился в общественном месте с расчехленным охотничьим ружьем. При дальнейшей проверке выяснилось, что оружие не зарегистрировано в установленном порядке, а номерные агрегаты на нем были намеренно сбиты.

Другой случай произошел в Барнауле. В ходе проверки одного из граждан сотрудники Росгвардии обнаружили незарегистрированное оружие ограниченного поражения, снаряженное светошумовыми боеприпасами. Задержанный пояснил, что приобрел этот запрещенный предмет «с рук» у неизвестного лица.

Все незаконно приобретенные оружия были изъяты, а правонарушители доставлены в территориальные органы внутренних дел.

Инцидент произошёл сегодня утром в селе Усть-Волчиха. Загорелась постройка, в котором располагались магазин и почта. Площадь возгорания составила около 30 квадратов.

На месте работали 7 человек личного состава на 3 единицах техники.

В результате происшествия огонь повредил потолок, стену и электрокотел в общем тамбуре. Пострадавших нет.

По данным МЧС региона, предварительная причина происшествия — короткое замыкание в электрокотле.

По данным Следкома России, в декабре 2025 года в интернете появилась информация, что жительница Барнаула поскользнулась на неочищенном от наледи тротуаре. В результате её госпитализировали, теперь ей требуется длительное лечение.

В СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.