Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 декабря 2019 / 16:03

Соцсети: страшная сыпь выступила у детей в барнаульском детсаду

Родители детского сада в Барнауле не понимают, почему учреждение не закрывают на карантин.

 

Со слов участницы сообщества «Барнаул 22» во «ВКонтакте» Ирины, в одном из детских садов Барнаула у детей массово находят странную сыпь.

«Добрый день! Моя дочь ходит в детский сад № 107. Вчера во всём саду было всего 28 детей. Моя дочь ходит в младшую группу, и из 33 человек сегодня было 4. Родители в панике, у многих детей сыпь. И очень страшная сыпь! При этом диагнозы разные (аллергия, ОРВИ, отравление и т.д.). Нескольким детям врачи озвучили, что это вирус Коксаки. Сад до сих пор не закрыт на карантин. Нас эта зараза тоже не обошла стороной», – отметила Ирина.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске готовятся к 81-й годовщине Великой Победы. Подрядчики работают на Мемориальном комплексе воинам-бийчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Специалисты восстанавливают списки бойцов, обновили чеканку с геральдикой на стелах, привели в порядок бюсты. Металлические элементы с памятными датами отполировали, окрасили и защитили от окисления. Устранили трещины и восстановили плитку. В ближайшее время планируется покраска бордюров.

Ранее уже завершили работы на других объектах: на территории сахарного завода восстановили мемориальную доску, в заречной части Бийска обновили бюст Героя Советского Союза А. В. Спекова, привели в порядок памятник работникам мясокомбината, погибшим на войне.

В селе Бочкари Целинного района строительство новой школы выполнено на 30 %. На объекте задействовано 80 человек и 15 единиц техники, ход работ вчера проверили специалисты Единого стройзаказчика региона.

Школа возводится по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и федеральному проекту «Современный облик сельских территорий». Бюджет проекта составляет 1,2 миллиарда рублей. 

Здание строят с использованием монолитного железобетонного каркаса, спортзал — с металлокаркасом. Это соответствует требованиям для районов с сейсмичностью от 7 баллов. 

Новая школа будет трёхэтажной, сложной формы, площадью более 11 тысяч квадратных метров. В ней разместятся актовый зал с эстрадой, библиотечный центр, музей, предметные классы, кабинеты для проектно-исследовательской деятельности, три спортзала — для старших и младших классов. Также построят гараж-стоянку для школьного автобуса и овощехранилище, отметили в Минстрое региона.

Экологическую акцию провели в березовой роще на Солнечной Поляне. Участники собрали прошлогоднюю листву, ветки и мусор, а также вырезали кленовую поросль.

В этом году территорию благоустроят по программе городского инициативного бюджетирования, напомнили в мэрии. В березовой роще обустроят входную группу, тротуарную дорожку вдоль улицы Юрина от ул. Солнечная Поляна до ул. Геодезической в границах Ленинского района.

К уборке рощи подключились глава районной администрации Евгений Авраменко, муниципальные служащие, общественники, представители общественных самоуправлений, содружества «Жилищно-эксплуатационный участок № 30 г. Барнаула» и активные жители. Также в работах участвовали студенты АлтГТУ и Алтайского транспортного техникума.

В ближайшее время на участке березовой рощи планируется провести еще ряд подобных мероприятий.