06 декабря 2019, 18:50

Стоянки для большегрузного транспорта подготовили на федеральных дорогах Алтайского края

В связи с объявленным в Алтайском крае штормовым предупреждением федеральные дорожники перешли на усиленный режим работы. Ночью 6 декабря на федеральных трассах А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт» работало порядка 40 специализированных машин. На обработку дорог израсходовали 500 тонн противогололедных материалов. Днем на линию вышло более 80 единиц техники. В Упрдор «Алтай» отметили, что в случае ухудшения метеоусловий количество техники будет увеличено.

Источник фото: 
Упрдор «Алтай»

Для большегрузного транспорта организовали специальные стоянки, где можно переждать непогоду. Такие места создали на Чуйском тракте на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле комплекса «Грани Алтая», в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле комплекса «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На трассе А-322 стоянки работают на 12-м километре (выезд из Барнаула), а также в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. Для владельцев легковых автомобилей подготовлены парковки на всех объектах дорожного сервиса.

Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным трассам или сообщить о нештатной ситуации можно по телефонам центра управления производством Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69. Уточнить места стоянок для большегрузного транспорта можно на карте.

20:12 28 марта 2024 Алтай