Мужчина погиб в результате ДТП в Алтайском крае
Госавтоинспекция Алтайского района обращается к очевидцам, которые стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия.

По предварительным данным, 5 декабря 2019 года в селе Ая Алтайского района около 1:00 на улице Алтайской в районе дома № 5 неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на двух пешеходов-мужчин, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.
В результате ДТП пешеход, 1988 года рождения, скончался при транспортировке в медицинское учреждение, мужчина, 1989 года рождения, госпитализирован в больницу города Горно-Алтайска.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению виновного лица, а также разыскивается транспортное средство белого цвета иностранного производства, имеющее повреждения передней части автомобиля, предположительно с правой стороны. На автомобиле отсутствует правое зеркало заднего вида.
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, ставшим свидетелями данного происшествия, с просьбой сообщить достоверную информацию по указанному факту в отдел полиции по телефонам: (38537) 22-2-38, 22-2-43, 22-2-63.
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















