04 декабря 2019, 10:30

Барнаулец завоевал три медали на международном турнире по спортивной гимнастике

Денис Юров из Барнаула завоевал командное золото и две серебряные медали в индивидуальных выступлениях на международном Кубке олимпийского чемпиона Михаила Воронина по спортивной гимнастике. Турнир в Пензе собрал более 100 спортсменов из 14 стран. Соревнования проводились в командном первенстве, личном многоборье и отдельных дисциплинах среди мужчин и женщин.

Источник фото: 
«Алтайский спорт»

Как сообщает «Алтайский спорт», воспитанник барнаульской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина Денис Юров блестяще выступил на этом турнире. В паре с Александром Чичеровым из Казани он принес сборной России победу в мужских командных соревнованиях. Второе место заняла команда Армении, третье – Японии.

В личном первенстве воспитанник Анатолия Болдырева также поднялся на пьедестал почета. Денис Юров стал вторым в многоборье и упражнениях на перекладине. Директор спортивной школы олимпийского резерва Сергея Хорохордина Евгений Кожевников назвал выступления спортсмена по программе многоборья лучшими за последние два года.

Протоколы турнира размещены на сайте «Алтайский спорт».