Информационный телеканал
Алтайского края
4 декабря 2019 / 10:30

Барнаулец завоевал три медали на международном турнире по спортивной гимнастике

Денис Юров из Барнаула завоевал командное золото и две серебряные медали в индивидуальных выступлениях на международном Кубке олимпийского чемпиона Михаила Воронина по спортивной гимнастике. Турнир в Пензе собрал более 100 спортсменов из 14 стран. Соревнования проводились в командном первенстве, личном многоборье и отдельных дисциплинах среди мужчин и женщин.

Как сообщает «Алтайский спорт», воспитанник барнаульской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина Денис Юров блестяще выступил на этом турнире. В паре с Александром Чичеровым из Казани он принес сборной России победу в мужских командных соревнованиях. Второе место заняла команда Армении, третье – Японии.

В личном первенстве воспитанник Анатолия Болдырева также поднялся на пьедестал почета. Денис Юров стал вторым в многоборье и упражнениях на перекладине. Директор спортивной школы олимпийского резерва Сергея Хорохордина Евгений Кожевников назвал выступления спортсмена по программе многоборья лучшими за последние два года.

Протоколы турнира размещены на сайте «Алтайский спорт».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Студентка второго курса магистратуры Алтайского педагогического университета и учитель физкультуры школы № 121 Ирина Соколова примет участие в престижном Матче звёзд АСБ.

Состав участников матча формировался Ассоциацией студенческого баскетбола на основе результатов сезона 2025/2026 и народного голосования в соцсетях.

Событие пройдет в Москве с 29 января по 1 февраля, сообщает администрация Барнаула.

Юные хоккеисты ХК «Скифы» из посёлка Новые Зори провели первую игру 2026 года в первенстве Москвы с подавляющим преимуществом. 

Ребята 2013 года рождения не оставили шансов подмосковной команде «Орбита», одержав победу со счётом 23:1.

Ключом к успеху стали высокая скорость, точность передач и активная осмысленная игра в атаке. Однако тренерский штаб и руководство клуба призывают болельщиков и экспертов не делать поспешных выводов. Детский спорт непредсказуем, и даже сильные команды могут демонстрировать разный уровень от игры к игре. Главное испытание алтайских хоккеистов ждёт впереди.

Уже в эти выходные «Скифам» предстоит принципиальный матч против безоговорочного лидера турнира – московского «Динамо». В первом круге команды уже встречались, и та игра стала одной из самых напряжённых: «Скифы» уступили с минимальным счётом 4:3, показав, что могут бороться с сильнейшими. Новая победа над «Динамо» – это не просто два очка. Это заявка на историческое для всего алтайского хоккея достижение – переход в элитную группу «А».

Основатель хоккейной школы Владимир Попов видит в успехах команды не только спортивный результат, но и воплощение большой мечты.

«Вот есть у меня такая мечта, и, когда она сбудется до конца, это будет такое счастье – мы вот этой дворовой командой обыграем Канаду», – делится Владимир Попов.

Предстоящий матч станет для юных хоккеистов из алтайского посёлка настоящим экзаменом на зрелость и готовность к высшему уровню. Вся команда готовится к решающей битве. Болеем за команду «Скифы» из поселка Новые Зори!

Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы из Барнаула примет участие в новом сезоне популярного телепроекта.

Сергей Шубенков будет выступать в паре с титулованной фигуристкой Елизаветой Худайбердиевой.

В жюри войдут Татьяна Анатольевна Тарасова, Татьяна Навка, Евгения Медведева, Роман Костомаров, Максим Траньков. Ведущие – Алина Загитова и Алексей Ягудин.

Премьера нового сезона «Ледникового периода» состоится на Первом канале 24 января.