4 декабря 2019 / 10:30

Барнаулец завоевал три медали на международном турнире по спортивной гимнастике

Денис Юров из Барнаула завоевал командное золото и две серебряные медали в индивидуальных выступлениях на международном Кубке олимпийского чемпиона Михаила Воронина по спортивной гимнастике. Турнир в Пензе собрал более 100 спортсменов из 14 стран. Соревнования проводились в командном первенстве, личном многоборье и отдельных дисциплинах среди мужчин и женщин.

Барнаулец завоевал три медали на международном турнире по спортивной гимнастике

Как сообщает «Алтайский спорт», воспитанник барнаульской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина Денис Юров блестяще выступил на этом турнире. В паре с Александром Чичеровым из Казани он принес сборной России победу в мужских командных соревнованиях. Второе место заняла команда Армении, третье – Японии.

В личном первенстве воспитанник Анатолия Болдырева также поднялся на пьедестал почета. Денис Юров стал вторым в многоборье и упражнениях на перекладине. Директор спортивной школы олимпийского резерва Сергея Хорохордина Евгений Кожевников назвал выступления спортсмена по программе многоборья лучшими за последние два года.

Протоколы турнира размещены на сайте «Алтайский спорт».

Фото:
Минспорт Алтайского края
20 ноября 2025 / 13:03

9 медалей завоевали алтайские гиревики на всероссийском турнире на призы Сергея Леонова в Монголии

Как сообщает Минспорт Алтайского края, в соревнованиях принимали участие более 350 атлетов из 14 регионов России и Монголии. По итогам соревновательной программы у сборной команды нашего региона девять медалей: два золота, пять серебряных медалей и две бронзы.