Непонятно для чего: барнаулец оплатил проезд пассажирам новосибирской маршрутки
Сибиряк заплатил за проезд всех пассажиров маршрутки.

По словам мужчины, многие новосибирцы буквально не верили в происходящее или пытались найти этому какое-нибудь объяснение, пишет «КП Новосибирск».
Издание отмечает, что, по словам мужчины, удивление и недоверие людей вскоре сменилось благодарностью. Пассажиры даже начали предупреждать других новосибирцев, которые заходили в салон, что сегодня поездка будет бесплатной. Не остался в стороне и водитель маршрутки: если предприимчивый сибиряк не успевал объявить кому-то, что за всех в этом транспорте сегодня платит он, то водитель не брал у людей деньги и сам радовал их такой неожиданной приятной новостью.
Его особенно благодарили пожилые люди.
Эта новость вызвала много обсуждений в социальных сетях. Пользователи не понимают, для чего мужчина это сделал и зачем дал интервью, они оценили это как пиар.
Посещаемость учреждений культуры выросла в Алтайском крае

За пять лет число посещений музеев, театров и других учреждений культуры региона увеличилось на 49 % – с 25 до 37 миллионов. Этому способствовало проведение масштабных фестивалей и акций, использование новых форматов и более широкое привлечение молодежной аудитории.
В текущем году запланирована сдача после ремонта рекордных 77 объектов. При этом более 80 % из них сельские дома культуры, сообщила министр культуры региона Елена Безрукова, подводя итоги работы за год.
В ближайшие четыре года по нацпроекту «Семья» планируется отремонтировать не менее 11 учреждений отрасли, оснастить оборудованием 17 музеев, 2 театра, филармонию, закупить инструменты в 30 школ искусств, создать 12 модельных библиотек.
Также в ходе правительственного часа министр отметила, что зарплата работников сферы культуры выросла на 14 %. Более того, с 2025 года в регионе действует кадровая программа «Земский работник культуры», по которой в села и малые города привлечено 12 работников. Все они получили по миллиону рублей.
















