3 декабря 2019 / 12:31

Непонятно для чего: барнаулец оплатил проезд пассажирам новосибирской маршрутки

Сибиряк заплатил за проезд всех пассажиров маршрутки.

По словам мужчины, многие новосибирцы буквально не верили в происходящее или пытались найти этому какое-нибудь объяснение, пишет «КП Новосибирск».
Издание отмечает, что, по словам мужчины, удивление и недоверие людей вскоре сменилось благодарностью. Пассажиры даже начали предупреждать других новосибирцев, которые заходили в салон, что сегодня поездка будет бесплатной. Не остался в стороне и водитель маршрутки: если предприимчивый сибиряк не успевал объявить кому-то, что за всех в этом транспорте сегодня платит он, то водитель не брал у людей деньги и сам радовал их такой неожиданной приятной новостью.

Его особенно благодарили пожилые люди.

Эта новость вызвала много обсуждений в социальных сетях. Пользователи не понимают, для чего мужчина это сделал и зачем дал интервью, они оценили это как пиар.

24 декабря 2025 / 18:02

Где можно запускать салют в Барнауле

Постановлением администрации города определены 14 мест, где можно использовать пиротехнические изделия I–III класса.

Площадки для запуска салюта в Барнауле:

  • площадь Сахарова;
  • сквер имени Германа Титова;
  • ул. Георгия Исакова;
  • площадь Мира;
  • ул. Научный Городок, 9;
  • площадь перед зданием Научногородокской сельской администрации;
  • сквер на пересечении ул. Сергея Ускова и Взлетной;
  • сквер южнее здания на ул. Новосибирской, 14б;
  • сквер западнее дома на проспекте Красноармейском, 63;
  • село Лебяжье, зона отдыха с южной стороны здания на ул. Центральной, 65а;
  • поселок Мохнатушка, ул. Клубная, 40;
  • поселок Центральный, ул. Мира, 13;
  • поселок Черницк, ул. Новостройка, 2а;
  • поселок Ягодное, ул. Центральная, 63;
  • рабочий поселок Южный, ул. Чайковского, 21;
  • микрорайон Затон, ул. Водников, 12м.