3 декабря 2019 / 12:31

Непонятно для чего: барнаулец оплатил проезд пассажирам новосибирской маршрутки

Сибиряк заплатил за проезд всех пассажиров маршрутки.

По словам мужчины, многие новосибирцы буквально не верили в происходящее или пытались найти этому какое-нибудь объяснение, пишет «КП Новосибирск».
Издание отмечает, что, по словам мужчины, удивление и недоверие людей вскоре сменилось благодарностью. Пассажиры даже начали предупреждать других новосибирцев, которые заходили в салон, что сегодня поездка будет бесплатной. Не остался в стороне и водитель маршрутки: если предприимчивый сибиряк не успевал объявить кому-то, что за всех в этом транспорте сегодня платит он, то водитель не брал у людей деньги и сам радовал их такой неожиданной приятной новостью.

Его особенно благодарили пожилые люди.

Эта новость вызвала много обсуждений в социальных сетях. Пользователи не понимают, для чего мужчина это сделал и зачем дал интервью, они оценили это как пиар.

Фото:
Алтайское отделение Российского детского фонда
26 декабря 2025 / 12:26

3 тонны безглютеновой муки получат особенные дети в Алтайском крае

Благодаря безглютеновой муке дети с целиакией смогут есть хлеб, макароны и другие изделия. Как рассказали в Алтайском отделении Российского детского фонда, специального продукта хватит на весь 2026 год.

Руководитель фонда Оксана Овчинникова отметила, что стоимость годового запаса превышает 1,5 млн руб. Муку приобретают только нового урожая.

Отметим, целиакия – это хроническое аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система человека воспринимает глютен как чужеродное вещество и запускает выработку антител против собственных тканей. Это приводит к нарушению всасываемости питательных веществ.