03 декабря 2019, 11:51

Банду сутенеров задержали на Алтае

Жительница Горно-Алтайска и три ее подельника отправятся в колонию за вовлечение в занятие проституцией в Республике Алтай и Алтайском крае около трех десятков женщин, среди которых были и несовершеннолетние девушки.
 

По данным СУ СК по Республике Алтай, в июне 2007 года 36-летняя жительница города Горно-Алтайска организовала незаконный бизнес по оказанию сексуальных услуг на территории двух Алтаев. Чтобы увеличить свой доход, в 2013 году она привлекла в бизнес троих знакомых.

Обещаниями хорошего дохода они вовлекли в занятие проституцией не менее 30 женщин, в их числе были две несовершеннолетние девушки. Они выезжали к клиентам на квартиры, в сауны и гостиницы. Только третья часть денег оставалась жрицам любви, остальное забирали их сутенеры. Деятельность группы пресекли весной 2017 года, пишет Сибнет.

По уголовному делу правоохранители допросили более 100 свидетелей, проводили обыски и выемки улик по местам жительства и пребывания обвиняемых, осмотрели около 25 мест происшествия, провели судебные экспертизы.

Приговором Горно-Алтайского городского суда женщину, организовавшую группу, приговорили к шести годам лишения свободы. Ее признали виновной по нескольким статьям. Это «организация занятием проституцией с использованием несовершеннолетних», «вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятием проституцией, совершенные организованной преступной группой, в отношении несовершеннолетних».

Ее соучастница за совершение аналогичных преступлений получила 3,5 года лишения свободы. Еще два члена группы получили два года и два года и три месяца соответственно. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
 

16:42 26 апреля 2024 Алтай