Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 декабря 2019 / 12:47

Мост через Большую Речку отремонтировали в Алтайском крае

Сооружение расположено на 288-м км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт».

По сообщению пресс-службы ФКУ Упрдор «Алтай», опоры моста обновили, их расширили и обеспечили дополнительное усиление, заменили опорные части и балки пролетных строений. Проезжую часть расширили с 10 до 11,5 м, покрытие выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Деформационные швы перекрытого типа обеспечат долговечность конструкции и комфортный проезд для водителей. Здесь также заменили перильные ограждения и обновили систему водоотвода.

Всего в 2019 году на федеральных дорогах Алтайского края обновили три моста. В ноябре открыли движение по новому мосту через Чумыш в Тальменском районе и по капитально отремонтированному мосту через Ишу в Красногорском.

Кроме того, ремонтные работы прошли на путепроводах в поселках Сибирский (189 км) и Казачий (192 км), а также на мосту через реку Лосиху в районе Баюновских Ключей. На путепроводе на 190-м км Чуйского тракта отремонтировали деформационные швы, на мосту через Чемровку (335 км) выполнили берегоукрепление.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Президент России Владимир Путин заявил о намерении посетить Алтайский край. Как сообщают РИА Новости, такое обещание глава государства дал во время встречи с представителями муниципального сообщества на площадке всероссийской премии «Служение».

С инициативой пригласить президента в регион выступила глава Калманского района Алтайского края Ольга Чернолуцкая. Она подчеркнула высокий потенциал территории и отметила сильный характер сибиряков.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Наши жители очень сильные, надежные. И, конечно же, очень душевные люди. Мы будем очень рады вас видеть в Алтайском крае», — обратилась к Владимиру Путину глава района.

Президент принял приглашение и подтвердил готовность приехать на Алтай для решения приоритетных вопросов развития региона.

«Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду. Я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься вместе с вами, поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю», — ответил российский лидер.

Последний раз Владимир Путин посещал Алтайский край в 2016 году. Он провёл в Белокурихе заседание президиума Госсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса России.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.