Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 декабря 2019 / 16:10

Роспотребнадзор ответит на вопросы по качеству детских товаров и новогодних подарков

Роспотребнадзор в преддверии Нового года и зимних детских каникул открыл Всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, сообщается на сайте ведомства.

«С 2 по 20 декабря специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) ответят на вопросы всех желающих по вопросам качества и безопасности детских товаров, дадут рекомендации, как правильно выбрать новогодний подарок», –  говорится в сообщении.

Специалисты проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг, пишет РИА Новости.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сельскохозяйственные предприятия Мамонтовского района Алтайского края продемонстрировали высокие результаты по итогам работы. Местным аграриям удалось не только получить богатый урожай, но и существенно увеличить количество крупного рогатого скота в условиях современных вызовов.

Об итогах развития муниципалитета в аграрном секторе рассказал депутат АКЗС Сергей Серов. По его словам, район вносит весомый вклад в обеспечение страны качественным продовольствием, а достигнутые показатели свидетельствуют о высоком профессионализме местных тружеников.

«Главная отрасль, которая определяет экономику Мамонтовского района, — это сельское хозяйство. Мамонтовский район произвёл зерна 170 тысяч тонн. Это серьёзная доля в решении продовольственной безопасности Алтайского края. Алтайский край решает в целом продовольственную безопасность России. Урожайность 30 центнеров с гектара — это для той зоны очень высокая, я хочу сказать. И особенно в нынешних условиях, я подчёркиваю, это работа в животноводстве. Здесь не только сохранили поголовье, но и увеличили, сегодня на предприятиях сельскохозяйственных 6 с лишним тысяч голов КРС. Увеличение на 640 голов произошло, в том числе коров 2900, на 430 коров увеличили. И самое главное, это говорит как раз о высококвалифицированных кадрах», — подчеркнул Сергей Серов.

Фото: Администрация Барнаула

1 апреля специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» приступили к установке на прежние участки садово-парковых диванов, скамеек и урн. Конструкции уже вернули на набережную Оби.

Напомним, в начале октября с общественных пространств на зимнее хранение вывезли 400 из 1300 объектов. Мера связаны с тем, что зимой снег и противогололедные реагенты могут разрушить материалы малых архитектурных форм. Также их временный демонтаж позволяет организовать оперативную работу снегоуборочной техники.

После монтажа специалисты очистили скамейки от пыли и загрязнений. А с наступлением тепла начнется покраска конструкций, рассказали в мэрии.

Специалисты Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки выявили нарушения в зоомагазине в селе Поспелиха. 

У индивидуального предпринимателя отсутствовала лицензия на хранение и реализацию ветеринарных препаратов. Кроме того, сотрудники ведомства обнаружили лекарства с истекшим сроком годности. В торговой точке не было приборов для измерения температуры и влажности воздуха, а также учёта и систематизации лекарственных средств.

150 препаратов изъяли из обращения. В отношении предпринимателя возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.