01 декабря 2019, 20:19

Алтайская лыжница вошла в тридцатку сильнейших на первом этапе Кубка мира

Вчера, 30 ноября 2019 года, в финском городе Рука прошел второй соревновательный день первого этапа Кубка мира. Женщины состязались в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем, а мужчины — 15 км.

pixabay.com

Алтайская спортсменка Яна Кирпиченко выступает в составе российской команды. В гонке на 10 км классическим стилем она отстала от победительницы — норвежки Терезы Йохаунг — на 1 минуту 48,1 секунды и заняла 29 место с результатом 28.35.6 секунды. Лучшей в составе сборной России была Наталья Непряева, финишировавшая третьей.

У мужчин победу одержал Иво Нисканен (Финляндия) — 35.17.0, второе место у Йоханеса Клебо (Норвегия) +13 секунд, третье — у Эмиля Иверсена (Норвегия) +14.9 секунды. Россиянин Александр Большунов занял пятое место (+ 43 секунды), сообщает министерство спорта Алтайского края.