Ребенка сбили на пешеходном переходе на Алтае
28 ноября 2019 года в Горно-Алтайске произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадал ребенок-пешеход.
Происшествие случилось около 13:55 часов в районе дома № 199 по ул. Ленина, 52-летняя местная жительница, управляя автомобилем Volkswagen Тоuareg при движении со стороны «АО Водоканал» в сторону «Старого музея», допустила наезд на 12-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП девочка с полученными травмами была доставлена медицинское учреждение, госпитализация ей не потребовалась.
Водитель автомобиля была трезвая. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.
Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора
Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.
Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.
Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.
В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.



















