29 ноября 2019, 21:00

Телеканал «Катунь 24» начал вещание в цифре

«Катунь 24» находится в топ-15 региональных телеканалов по доле смотрения, а сейчас благодаря выходу на ОТР охват телезрителей в Алтайском крае вырастет. Сегодня, 29 ноября, «Катунь 24» стала доступна для зрителей мультиплекса с 6 до 9 утра и с 5 до 7 вечера. Для тех, кто предпочитает кабельное телевидение, а это около 800 тысяч человек, «Катунь 24» доступна круглосуточно на 21 кнопке.

29 ноября – день, когда ушла целая эпоха. Эпоха вещания региональных телеканалов в аналоге. «Катунь 24» стала частью большой технологической революции, которая началась летом 2019 года. Зрителям стало доступно 20 каналов в цифровом формате. Теперь в цифре и мы. Открываем новую страницу в своей десятилетней истории. В региональных блоках на «Общественном телевидении России». А принимают сигнал федерального мультиплекса со спутника в Алтайском краевом радиотелевизионном передающем центре. Здесь происходит так называемая регионализация сигнала.

Телеканал «Катунь 24» получил 5 часов эфирного времени на ОТР, это девятая кнопка. Утром – с 6 до 9. И вечером – с 5 до 7. Для нас это еще одна возможность стать ближе к своему зрителю. Но не единственная.

«Катунь 24» – это круглосуточный телеканал. Каждую секунду мы с вами на 21-й кнопке кабельных операторов. Смотреть прямой эфир можно также и на сайте katun24.ru.

В будущем году вас ждет еще больше новых проектов и новостей.

Следите за эфиром и предлагайте свои темы.