30 ноября 2019, 14:10

Алтайские спортсмены стали призерами турнира по самбо на Кубок полномочного представителя президента России в СФО

Бийские самбисты достойно выступили на первом турнире «Защитник Отечества» среди силовых структур и кадетов на Кубок полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе. Соревнования в Новосибирске собрали представителей Новосибирской, Томской и Иркутской областей, Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев.

Алтайский спорт

Как сообщает «Алтайский спорт», край представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3, ученики кадетской школы Бийска. Победителями турнира стали Максим Недоимкин (весовая категория 60 килограммов) и Андрей Гайворонских (55 килограммов). Ярко выступили и выпускники этой спортивной школы, курсанты Новосибирского военного института Адам Айтпышев и Роман Цубенко, которые поделили между собой два первых места в весе до 90 килограммов.

Серебро на счету Дмитрия Корчуганова (82 килограмма). Замкнули тройку призеров в своих весовых категориях Илья Васильев (62 килограмма) и Александр Малыгин (до 68 килограммов).