30 ноября 2019, 13:10

Более 500 вокалистов выступят на конкурсе «Золотая нота» в Алтайском крае

Заявки на участие в XXI Краевом конкурсе вокалистов «Золотая нота» поступили из 24 районов и семи городов Алтайского края и Новосибирской области. Его участниками в этом году станут более 500 человек. Наибольшее количество конкурсантов из Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Славгорода, ЗАТО Сибирский, а также из Первомайского, Павловского, Каменского и Волчихинского районов.

В жюри конкурса вошли профессиональные вокалисты из Барнаула, Омска, Кемерова, Новосибирска, Республики Алтай. В ходе конкурса в каждой номинации определят обладателей титулов «Мисс и Мистер Традиция», «Мисс и Мистер Классика», «Мисс и Мистер Эстрада», «Мисс и Мистер Джаз», а также «Золотой ансамбль» (по одному в каждой номинации). «Мисс и Мистера «Золотая нота» определят из числа победителей конкурса, сообщают в Министерстве культуры Алтайского края.

Конкурсные прослушивания участников пройдут 8, 9 и 10 декабря на двух площадках — в Алтайском государственном музыкальном колледже (улица Песчаная, 84) и Дворце культуры Барнаула (улица Антона Петрова, 146а). Гала-концерт и награждение победителей состоится 11 декабря в концертном зале «Сибирь» (проспект Ленина, 7).