30 ноября 2019, 08:45

Публикуем полную программу праздника «Алтайская зимовка»

Сегодня, 30 ноября, на «Бирюзовой Катуни» пройдет праздник «Алтайская зимовка». Он откроет зимний туристический сезон на Алтае.

Сориентироваться на месте гостям туркомплекса поможет схема расположения событийных локаций и служб обеспечения «Алтайской зимовки», которую подготовил Туристский центр Алтайского края.

На схеме обозначено, где расположены теплые шатры и резиденция Деда Мороза, ремесленные ряды и фуд-траки мобильного гастрономического фестиваля. Также указано расположение этнической юрты Республики Алтай, зоны активных развлечений, места парковки, медпункт и другие объекты праздника.

В этом году гостей ждет много новых и интересных мероприятий. Например, впервые будет организовано огненно-хореографическое шоу с фейерверком «Жаркая зима на Алтае». С необычной программой, специально подготовленной для праздника, выступят более 70 артистов: лучшие мастера фаер-шоу, вокальные, хореографические коллективы. Увидеть это грандиозное событие гости смогут в 17 часов.

На празднике разыграют несколько путевок, включающих проживание на двоих в канун Нового года или в январе на базах отдыха Алтайского края.

Также в этот день будут работать анимационные зоны, Алтайская резиденция Деда Мороза. Гостей ждут зрелищные соревнования по зимним видам спорта, фестиваль северных ездовых собак, гонки и фотосессии с хаски, выставка-ярмарка оригинальных изделий ремесленников и товаропроизводителей. Состоится молодежная акция «Забег Дедов Морозов», пройдут показательные выступления парапланеристов, конкурсы, акции, мастер-классы, народные гулянья, фейерверк. Площадки начнут работать в 12 часов.

Программа праздника: 

12:.00 Начало праздника «Алтайская зимовка»

12:30 – 13:00 Анонсы предстоящей программы

12:30 – 17:00 Работа анимационных зон

12:00 – 18:00 Работа мобильного гастрономического фестиваля «Гастрономическая карта России. Алтайский край»

12:00 – 17:00 Работа Алтайской резиденции Деда Мороза и анимационная программа для детей

12:00 – 16:00 Кубок Алтайского края по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплинах «мотопараплан», «паралёт», «параплан-точность» (в зависимости от погодных условий)

12:00 – 16:00 Работа анимационных и фотозон, ремесленных рядов. Мастер-классы и дегустации

13:00 – 14:30 Массовая молодежная акция «Забег Дедов Морозов»

15:00 – 17:00 Церемония открытия зимнего туристического сезона в Алтайском крае

17:00 – 17:15 Шоу огня и фейерверков «Жаркая зима на Алтае»