29 ноября 2019, 13:44

Более 130 тысяч новогодних губернаторских подарков подготовят в Алтайском крае

Новогодние подарки от губернатора Алтайского края получат учащиеся начальных классов, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. 

Источник фото: 
pixabay.com

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко сообщил, что на средства краевого бюджета приобретут около 137 тысяч новогодних подарков. В праздничной коробке помимо сладкой продукции будет интерактивная тематическая папка «Я люблю свой край». Ребята получат карту Алтайского края, пазлы, кроссворд и «Краеведческий алфавит» с фотографиями известных людей, краевых достопримечательностей и QR-кодом, позволяющим узнать их историю.

В этом году набор кондитерских изделий в подарке прибавил в весе 100 граммов. Также в регионе традиционно подготовят 170 подарков для детей, которым в силу особенностей организма нельзя употреблять продукты, содержащие глютен.

Учащиеся пятых и шестых классов, а также дети, воспитывающиеся в приемных и многодетных семьях, получат новогодние подарки за счет средств муниципалитетов. Для этого приобретут около 35 тысяч подарков, сообщил официальный сайт Алтайского края.