28 ноября 2019, 16:04

В Барнауле подведут итоги премии для предпринимателей «Бизнес-Успех»

Сегодня, 28 ноября 2019 года, в Барнауле определили победителей премии «Бизнес-Успех». Лучшие предприниматели Алтайского края получили «золотые» домкраты и путёвку на финал премии в Москву.

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», отметил, что премия вернулась в Алтайский край спустя 5 лет, потому что есть потребность у бизнеса в ее проведении. Необходимо отметить, что алтайские предприниматели заявились во всех номинациях премии: «Лучший молодёжный проект»; «Лучший производственный проект»; «Лучший интернет-проект»; «Лучший проект в сфере торговли и услуг»; «Лучший созидательный проект»; «ЗОЖ». «Жюри отбирает проекты с учетом предпринимательского духа. Нам важно увидеть перспективы бизнеса, также немаловажно уметь представить свой проект. Человек, у которого есть огонь в глазах, имеет гораздо больше шансов стать победителем», — подчеркнул Азат Газизов.

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев также отметил важность проведения масштабных коммуникационных площадок для бизнеса на территории региона. «В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в крае уже состоялись большие мероприятия, в которых заинтересованы предприниматели. Именно на таких площадках мы видим реальную предпринимательскую инициативу, идеи бизнеса, которые можно воплотить», — отметил он.

По мнению руководителя регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в Алтайском крае Евгения Госькова, форум помимо важной составляющей – презентации проектов малого и среднего бизнеса – дает возможность делиться опытом и обсуждать проблемные вопросы на уровне бизнес-власть-общественные организации. Все это дает позитивный результат в части улучшения предпринимательского климата.

Анна Смирнова с крестьянско-фермерским хозяйством из города Рубцовска Алтайского края победила в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». Развитием крупного рогатого скота молочного направления Анна занимается уже более 10 лет. В 2017 году она стала главой крестьянского фермерского хозяйства. Сейчас в хозяйстве насчитывается 125 коров, из них 50 дойных. В планах у Анны увеличить поголовье до 200 голов дойного стада, создать дополнительные рабочие места, приобрести оборудование нового поколения и перерабатывать свою продукцию.

Владислав Порошин (компания VLAD-STONE, г. Барнаул) победил в номинации «Лучший производственный проект». Компания VLAD-STONE изготавливает гибкий мрамор — новый высококачественный отделочный материал, который впервые появился и завоевал доверие в Германии, а теперь пришёл на российский строительный рынок. Его гибкость открывает безграничные возможности дизайна и придаёт любому объекту строительства неповторимый внешний вид.

Виталий Лажинцев (интернет-агентство «Альянс+», г. Барнаул) победил в номинации «Лучший интернет-проект». «Альянс+» создаёт сайты любой сложности и приложения, консультирует по вопросам интернет-продвижения первых лиц для бизнеса и государственных структур в России. Команда агентства состоит из 30 профессионалов, которые работают в 2 офисах в Барнауле и Брянске.

Виталий Казаков (фабрика входных дверей Portalle, г. Барнаул) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Инженеры фабрики Portalle и Securemme создают входные двери премиум-класса. Каждая единица нашей продукции проходит тщательный контроль качества по 35 этапам ОТК. Команда Portalle — это люди, сплочённые желанием производить лучшие двери в стране.

Сергей Бергер (музей «Мир камня», г. Барнаул) победил в номинации «Лучший созидательный проект». Экспозиция музея «Мир камня» насчитывает более 2000 образцов минералов, горных пород и окаменелостей из разных уголков земного шара. Во время экскурсии экспонаты можно сфотографировать, подержать в руках. В самом музее регулярно проходят публичные познавательные лекции, занятия детского клуба «Юный геолог», встречи и мастер-классы.

Яна Пряникова (компания «Алтария», г. Барнаул) победила в номинации «ЗОЖ». Компания «Алтария» выпускает экологичное алтайское масло ALTARIA в уникальной упаковке – спрее. Линия продуктов состоит из девяти вкусов различных масел: подсолнечное нерафинированное и рафинированное, кедровый орех, грецкий орех, льняное, оливковое, подсолнечно-оливковое и подсолнечно-кедровое, тыквенное.

Николай Скоморохов (компания «Стройтелеком-Инвест-Проект», г. Новосибирск) набрал больше всех голосов на сайте премии и стал победителем в номинации «Народный предприниматель». «Стройтелеком-Инвест-Проект» проектирует, строит, монтирует и обслуживает волоконно-оптические линии связи в Алтайском крае, Новосибирской области и Забайкалье.

«Лучшим муниципалитетом по развитию инвестиционной привлекательности и поддержке предпринимательства» стал город Бийск Алтайского края.

Победители премии получили специальные призы от организаторов и партнёров премии, это символ «Бизнес-Успеха» — статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бесплатное обучение в бизнес-школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, доступ к цифровой библиотеке от Alpina Digital, сертификат на бесплатное обучение mini MBA от университета «Синергия», Big Data от IT-компании SELDON, стратегическую сессию по созданию франшизы от компании TopFranchise, медиапродвижение, возможность стать участниками масштабного финала, который состоится в Москве.

Предприниматели посетили мастер-классы Ильгиза Валинурова, генерального директора и основателя корпорации кадровых агентств Business Connection, основателя Академии рекрутинга, Дмитрия Полякова, эксперта программы «Лидеры производительности» национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», преподавателя программ MBA/DBA в МУМ Высшая школа бизнеса и менеджмента, управляющего партнера консультационной компании «Поляков и партнеры».

Владислав Жукович, вице-президент НП «ОПОРА», заместитель председателя комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», провёл круглый стол «Традиционные российские ценности в предпринимательстве: история и современность».

Также для предпринимателей состоялся круглый стол «Доступные финансы для малого бизнеса», мастер-класс «Цифровая трансформация в HR». Круглый стол «Социальное предпринимательство» собрал предпринимателей, которым важно узнать, как государство может поддержать социальных предпринимателей.

Организаторы премии: Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке правительства Алтайского края.

Регистрация на форум.

О премии «Бизнес-Успех»

С 2011 года в поддержку национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 98 межрегиональных форумов, которые объединили более 70 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов премии. Призовой фонд премии составляет 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров премии. ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет премии «Бизнес-Успех»: г. Москва, тел. +7 495 620-98-50, premia@bsaward.ru