28 ноября 2019, 10:28

Одинокой матери из Барнаула почти месяц не подключают газ

Одинокой матери с двумя детьми уже почти месяц не могут подключить газ. Хотя дома готово все оборудование. Всему виной, по словам хозяйки, обыкновенная бумажная волокита. Хотя в газораспределительной компании говорят, все работы ведут согласно плану. В ситуации разбирался корреспондент телеканала «Катунь 24» Ярослав Улымов.

Температура в доме на Паровозной, 99 – 5 градусов тепла. По словам хозяйки Дины Волеговой, спать приходится в одежде. Еще в помощь обогреватели и печь.

Дом к ветке газопровода подвели ещё в прошлом году. В ноябре установили батареи, счетчик, газовый котел. Затем хозяйка подала документы в обслуживающую компанию для запуска газа. Ей сказали, придется подождать 3 недели. В очереди на подключение они будут до середины декабря. Причем по договору, заключенному между газораспределительной компанией и Диной Волеговой, требовать подключения женщина не может.

В газораспределительной компании нам рассказали, что больше всего заявлений по подключению приходится на начало отопительного сезона. Хотя можно делать это и летом.

Также нам сообщили, что сейчас все работы идут в срок и строго по графику. Но когда Дина Волегова сможет подать заявку на подключение и дома наконец-то появится газ, точно еще неизвестно.

20:12 28 марта 2024 Алтай