Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Площадь Свободы в Барнауле временно закроют для транспорта

Сегодня, 28 ноября, с 14:30 до 16:30 будет закрыто движение всех видов транспорта по пр-ту Социалистическому от ул. Пушкина до ул. Ползунова. Это связано с проведением открытого гарнизонного развода полицейских нарядов Барнаульского гарнизона, заступающих на службу по охране общественного порядка.

Движение общественного транспорта (автобусов) в это время будет организовано по следующим схемам:

маршруты № 17, 73: … пр-т Красноармейский – разворот на перекрестке с ул. Ползунова – пр-т Красноармейский – пл. Спартака, в обратном направлении по маршрутам;

маршрут № 55: … ул. Аванесова – пр-т Красноармейский – ул. Ползунова – пр-т Ленина, далее – по маршруту, в обратном направлении – по маршруту;

маршруты № 109, 109оп: … пр‑т Ленина – ул. Пушкина – пр-т Красноармейский – разворот на пересечении пр-та Красноармейского с ул. Гоголя – пр-т Красноармейский – ул. Аванесова, далее – по маршрутам, в обратном направлении – по маршрутам;

маршруты № 57, 60: ЛДП «Спартак-2» – ул. Большая Олонская – пр-т Социалистический – ул. Ползунова – пр-т Красноармейский, далее – по маршрутам, в обратном направлении – по маршрутам;

маршрут № 20: пл. Спартака – пр-т Красноармейский – разворот на пересечении пр-та Красноармейского с ул. Гоголя – пр-т Красноармейский – ул. Ползунова – пр‑т Ленина, далее – по маршруту, в обратном направлении – по маршруту.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае в рамках нацпроекта «Семья» и региональной программы повышения рождаемости компенсацию стоимости найма жилого помещения получают более 70 молодых семей.

В рамках нацпроекта «Семья» и региональной программы «Повышение рождаемости в Алтайском крае» реализуются дополнительные меры соцподдержки для молодых семей. Одна из них – предоставление молодой семье с детьми компенсации стоимости найма жилья. 

Право на выплату имеют молодые родители – граждане РФ, проживающие в Алтайском крае по договору найма, в семье которых после 1 января 2025 года родился ребенок. В 2026 году компенсацию получают более 70 молодых семей.

В Волчихинском районе такую поддержку после рождения сына Романа оформила семья Екатерины и Андрея Устиновых. Радостное событие произошло в ноябре 2025 года, и молодая мама сразу обратилась в Управление соцзащиты. Как поделилась Екатерина, для семьи с маленьким ребенком компенсация за съемное жилье – огромная помощь: снимать жилье довольно накладно, теперь они смогут спокойно оплачивать аренду, а на остальные деньги покупать сыну одежду, питание и игрушки. Выплата позволила существенно снизить финансовую нагрузку на бюджет молодой пары, отметили в Минсоцзащиты региона.

Ксения Киричук открыла кабинет массажа, физиотерапии и биорегуляции, получив 350 тысяч рублей по социальному контракту. 

При поддержке соцконтракта Ксения Киричук из Алейска открыла кабинет массажа, физиотерапии и биорегуляции организма. 

Как рассказывает предприниматель, идея родилась из понимания растущего спроса на услуги по улучшению самочувствия и профилактике заболеваний. На выделенные 350 тысяч рублей она купила многофункциональный массажер, мини-сауну, термотерапевтический прибор и арендовала помещение. 

Также женщина прошла специальное обучение и имеет сертификат на работу с приборами – это гарантирует безопасность и эффективность процедур, отметили в Минсоцзащиты региона.

Фото: Минсоцзащиты Алтайского края

11 детей из семей участников специальной военной операции из Рубцовска, Рубцовского и Егорьевского районов бесплатно отдохнули в лагере «Звездный». 

Каждый год специалисты Комплексного центра Рубцовска проявляют заботу о детях военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Как рассказала куратор семей Наталья Агапова, 11 детей из семей участников СВО, проживающих в Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах, в этом году получили возможность бесплатно отдохнуть в лагере «Звездный». 

Специалисты помогают семьям во всем: от прохождения медкомиссии до сопровождения к месту отдыха. Такая помощь позволяет родителям сохранить спокойствие, зная, что их дети в надежных руках, отметили в Минсоцзащиты региона.

Один из детей, Данил, чей отец сейчас служит на передовой, поделился впечатлениями: «Мне здесь очень понравилось! Было так много всего интересного, а особенно встречи с настоящими военными, как мой папа!»

Лента новостей