Мужчина погиб в страшном пожаре на Алтае
Вчера, 26 ноября 2019 года, в Горно-Алтайске произошёл пожар, в результате которого погиб мужчина, сообщает ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Возгорание произошло в частном жилом двухэтажном доме. Сообщение о пожаре поступило поздно. На тот момент дом был охвачен огнём.
Пожарные подразделения прибыли через 3 минуты, в это время происходило открытое горение жилого дома и надворных построек на площади 150 кв. м. Причиной быстрого распространения пламени стало позднее обращение в пожарную охрану.
В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшего мужчины.
В связи с распространением пожара на большую площадь более двух часов потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать возгорание. Им удалось не допустить перехода огня на соседние строения.
16-летняя жительница Новоалтайска жестоко избила инвалида
Правоохранительные органы Алтайского края проводят проверку. Все участники инцидента установлены, сообщает МВД.

Неравнодушные граждане разместили в сообществе «Инцидент Барнаул» видеозапись, на которой девушка унижает и избивает мужчину. Сообщается, что ее жертва – инвалид, который ранее попал в аварию.
Правоохранители выяснили, что к избиению причастна 16-летняя девочка, состоящая на учёте в органах системы профилактики. Сегодня ее доставят в отдел полиции вместе с родителями.
Следственный комитет проводит доследственную проверку по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Устанавливается тяжесть вреда, причинённого здоровью мужчины. Ход разбирательства поставили на контроль в прокуратуре региона.