27 ноября 2019, 10:10

Алтайские каратисты стали призерами чемпионата мира

25 ноября 2019 года в Москве завершился первый в истории чемпионат мира по всестилевому карате, первенство мира IASKF и международный турнир IASKF. В соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов из 36 стран мира.

Спортсмены из Алтайского края выступили в составе сборной России, сообщает Министерство спорта региона.

Андрей Пшеницын стал серебряным призёром среди мужчин в весовой категории свыше 90 кг, его ученик Виктор Жарков выиграл серебряную медаль в дисциплине «двоеборье» в возрастной группе 14−15 лет.

Дарья Копылова, воспитанница тренера Вадима Томаса, вышла победительницей в дисциплине «двоеборье» в возрастной группе 14−15 лет и завоевала бронзу в дисциплине «ката».

Карина Мешалкина (14−15 лет) – серебряный призёр в дисциплине «иппон шобу» (бой в абсолютной весовой категории), а её тренер Александр Ельников стал победителем в турнире среди ветеранов старше 46 лет.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»