26 ноября 2019, 09:42

Работники культуры, образования и здравоохранения получили квартиры в Барнауле

Вчера, 25 ноября, в Барнауле состоялось торжественное вручение ключей жителям «культурной» новостройки.

Счастливыми обладателями 126 квартир в доме на улице Сизова, 24 стали работники краевых государственных учреждений культуры, образования и здравоохранения. С приветственным словом от имени губернатора Алтайского края Виктора Томенко выступил заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин.

Ключи от одной из квартир вручили врачу Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства Вячеславу Мишенину. Вячеслав Александрович – молодой специалист. Он окончил в 2015 году с отличием вуз по специальности «педиатрия», а в 2016 – интернатуру по специальности «анестезиология-реаниматология», с того времени работает врачом анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии-реанимации. В этом же отделении в должности медицинской сестры трудится его супруга Марина Юрьевна, у молодой пары двое детей. Всего в новом доме медицинским работникам краевой столицы выделено 15 квартир.

В настоящее время жильем обеспечены медицинские работники организаций нагорного медицинского кластера Барнаула (160 квартир предоставлены на условиях служебного найма) и Рубцовска (30 квартир).

Кроме того, в текущем году планируется предоставление квартир медицинским работникам в строящемся жилом комплексе в Новоалтайске (214 квартир) и в многоквартирном доме для работников социальной сферы в Барнауле (15 квартир).

20:12 28 марта 2024 Алтай