24 ноября 2019, 10:20

Министр строительства и ЖКХ Алтайского края: Финансово поможем обеспечить в Яровом теплоизоляцию магистральных сетей на открытом воздухе

Министр строительства и ЖКХ Алтайского края, работающий сегодня, 23 ноября, в Яровом в составе оперативного штаба по ликвидации ЧС, дал предварительную оценку состоянию жилищно-коммунального хозяйства города, пишет официальный сайт Алтайского края.
 

«Ситуация контролируется. Сегодня поговорили с руководством управляющей компании в части ревизии квартирно-жилого сектора, чтобы не было открытых подъездов и подвальных окон. Действительно, я проехал, посмотрел и таких явных причин теплопотерь не увидел. Посмотрели ситуацию по магистральным сетям. К сожалению, большая их часть находится над землей, на открытом воздухе. Там, где есть проблема с теплоизоляцией, поможем финансово, чтобы смогли утеплить и снизить негативные последствия параметров теплоносителей», — отметил Иван Гилев.

Он также подчеркнул, что Министерство строительства и ЖКХ Алтайского края поможет городу в вопросах поставки топлива и наладки работы оборудования.