23 ноября 2019, 16:47

Каток площадью две тысячи квадратных метров открыли в Барнауле

Сегодня, 23 ноября, в парке активного отдыха «Экстрим» (проспект Ленина, 132д) открывают каток диаметром 50 метров. Это порядка двух тысяч квадратных метров ледового покрытия. Все желающие могут кататься здесь с 11 до 21 часа по будням и с 10 до 21 часа по выходным и праздничным дням.

Источник фото: 
парк активного отдыха «Экстрим»

Стоимость проката коньков составит 120 рублей в час, со своими коньками ледовую площадку можно будет посетить за 70 рублей в день, сообщил официальный сайт Алтайского края.

Для посетителей установили настоящую монгольскую юрту с печкой, которая служит раздевалкой. Также на территории работает буфет, сдаются в аренду четыре беседки по периметру льда. Для вечернего катания на коньках организаторы обеспечат освещение площадки.

В планах на сезон — открытие первой в Барнауле карусели с надувными «ватрушками». В зависимости от возраста посетителей зимний аттракцион будет действовать в одном из трех скоростных режимов, разгоняясь от 10 до 20 километров в час. Посадочные места, прикрепленные тросами к вращающейся опоре, имеют спинки и страховочные ремни.