Движение на алтайской трассе перекрыли из-за разлива реки
22 ноября река Ануй разлилась в Солонешенском районе Алтайского края. В ГИБДД рассказали, что движение на трассе временно перекрыто для всех видов транспорта.
Решение о закрытии принято «Алтайавтодором» с 14:00 22 ноября. Подтопило дорогу Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – гр. Республики Алтай (с 97 по 98 км). ГИБДД просит водителей заранее планировать маршрут и выбирать альтернативные объездные пути.
В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.
Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.















