21 ноября 2019 / 13:12

Страшный пожар произошёл в Барнауле

О происшествии рассказали пользователи социальных сетей.

Источник фото:
barnaul.insta

Очевидцы в паблике barnaul.insta в Instagram сообщают, что в Барнауле загорелся дом на пересечении улиц Эмилии Алексеевой и Попова. На месте происшествия работают сотрудники МЧС. О пострадавших не сообщается.

Информация уточняется.

       
Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Новости События Барнаул (@barnaul.insta) 21 Ноя 2019 в 9:46 PST

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 18:08

С 1 октября в Алтайском крае снова начнут действовать льготы на пригородные поезда

Источник фото:
Катунь 24

В регионе ежегодно сохраняют меры поддержки для пассажиров пригородного железнодорожного транспорта — его услугами пользуются почти 8 миллионов человек в год.

Как сообщил губернатор региона Виктор Томенко в мессенджере MAX, с 1 октября льготы традиционно возобновляются для ряда категорий граждан. Ветераны труда смогут пользоваться 50-процентной скидкой на билеты до середины мая. Труженики тыла имеют такую возможность круглый год, а жители края, признанные жертвами политических репрессий, продолжают ездить бесплатно.

Различные формы поддержки действуют также для участников Великой Отечественной войны, блокадников, школьников и студентов, детей до семи лет, людей с инвалидностью, военнослужащих и других категорий льготников.

Чтобы обеспечить доступность пригородных перевозок, край ежегодно субсидирует работу «Алтай-Пригорода». В этом году на поддержку перевозчика направлено более 569 млн рублей, ещё около 90 млн — на компенсацию проезда краевых льготников и студентов.